Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог на прибыль при оприходовании товара от учредителей

11 декабря 2014 в 10:57
Добрый день! Подскажите, пожайлуста! Компания на ОСН. Оприходовали товар, как безвозмездную помощь от учредителей. Вопрос: Этот приход считается доходом и возникает налог на прибыль сразу же в том квартале, в котором пориходовали? Спасибо
Александр Лавров Консультант
11 декабря 2014 в 23:42
Добрый день.
Если в течение года товар будет продан (а это, как я понимаю, именно так) - тогда да. Освобождением по пп. 11 п. 1 ст. 251 НК РФ воспользоваться нельзя.
То есть нужно включить стоимость полученного товара в состав доходов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер