Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Справка для физического лица, оказывающего услуги по договору подряда ИП

11 декабря 2014 в 11:10
Здравствуйте,я  ИП без работников ,но нанимаю человека по договору подряда он просит у меня справку о зар-плате для получения субсидии по кватплате.В налоговой я за него не отчитываюсь,не отразится ли на мне как-то ,если я дам ему такую справку? Заранее спасибо. Суважением Александр.
юлия79  214 538 баллов, г. Омск
11 декабря 2014 в 11:29
Добрый день!
Цитата (korneiko):Здравствуйте,я  ИП без работников ,но нанимаю человека по договору подряда он просит у меня справку о зар-плате для получения субсидии по кватплате.В налоговой я за него не отчитываюсь,не отразится ли на мне как-то ,если я дам ему такую справку? Заранее спасибо. Суважением Александр.
Вы не нанимаете человека,а заключаете с ним договор подряда и будете выплачивать ему вознаграждение.
Никакой справки о зп не может быть.Будет договор на услуги,в нем указана сумма вознаграждения.Вы можете выдать справку о том,что вознаграждение в сумме N выплачено и приложить подтверждающие документы.

Если вы заключаете договор с ФЛ,то уплачиваете взносы в ПФР и ФФОМС с вознаграждения,а также НДФЛ,отчитываетсь за него в налоговую справкой 2НДФЛ.На руки вознаграждение выплачиваете без НДФЛ.
12 декабря 2014 в 10:30
Большое спасибо Улыбаюсь С уважением Александр.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер