Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли распечатывать приходный кассовый ордер?

Туяна Мункуева (автор вопроса)  0 баллов, г. Улан-Удэ
11 декабря 2014 в 11:54
Здравствуйте! Такой вопрос, организация ООО на УСНО, имеем ли мы право не распечатывать ПКО по каждой операции? Достаточно ли вложить в кассовый отчет 1) "ведомость по денежным средствам", 2) вкладной лист кассовой книги (т.е. касса за день)?
Nataly S Консультант
12 декабря 2014 в 00:12
Здравствуйте.
Цитата (Туяна Мункуева):Здравствуйте! Такой вопрос, организация ООО на УСНО, имеем ли мы право не распечатывать ПКО по каждой операции? Достаточно ли вложить в кассовый отчет 1) "ведомость по денежным средствам", 2) вкладной лист кассовой книги (т.е. касса за день)?
До 01.06.2014 было необходимо распечатывать кассовые документы.
С 01.06.14, после вступления в силу указания ЦБ от 11.03.2014, стало возможным не распечатывать документы, при условии, что у всех "заинтересованных лиц" имеются ЭЦП. Полагаю, что это не Ваш случай.

Указание ЦБ 3210-У:

4.7. Документы, предусмотренные настоящим Указанием, могут оформляться на бумажном носителе или в электронном виде.
 
Документы на бумажном носителе оформляются от руки или с применением технических средств, предназначенных для обработки информации, включая персональный компьютер и программное обеспечение (далее - технические средства), и подписываются собственноручными подписями. В документы, оформленные на бумажном носителе, за исключением кассовых документов, допускается внесение исправлений, содержащих дату исправления, фамилии и инициалы, а также подписи лиц, оформивших документы, в которые внесены исправления.
 
Документы в электронном виде оформляются с применением технических средств с учетом обеспечения их защиты от несанкционированного доступа, искажений и потерь информации. Документы, оформленные в электронном виде, подписываются электронными подписями в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ "Об электронной подписи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 15, ст. 2036; N 27, ст. 3880; 2012, N 29, ст. 3988; 2013, N 14, ст. 1668; N 27, ст. 3463, ст. 3477). В документы, оформленные в электронном виде, внесение исправлений после подписания указанных документов не допускается.
 Хранение документов, оформленных на бумажном носителе или в электронном виде, организуется руководителем.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер