Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Внереализационные доходы бюджетной организации

Marlena (автор вопроса)  0 баллов, г. Апатиты
11 декабря 2014 в 12:00
У нас бюджетная организация. Мы заключаем договора на ремонт зданий и помещений. Раньше если организация не укладывалась в сроки контракта мы платили меньше на сумму штрафов. к примеру контракт на 1000 рублей, штраф за несоблюдение сроков сдачи 10 рублей и следовательно оплачивали 990 рублей. Сейчас мы оплачиваем полную сумму по контракту. а потом в до судебном разбирательстве организация оплачивает в нашу пользу штрафные санкции. Вопрос являются ли данные суммы нашими доходами? и нужно ли платить с них налог на прибыль?
Елена Тихонова Модератор
11 декабря 2014 в 13:23
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
НКК Консультант
13 декабря 2014 в 22:41
Цитата (Marlena):У нас бюджетная организация. Мы заключаем договора на ремонт зданий и помещений. Раньше если организация не укладывалась в сроки контракта мы платили меньше на сумму штрафов. к примеру контракт на 1000 рублей, штраф за несоблюдение сроков сдачи 10 рублей и следовательно оплачивали 990 рублей. Сейчас мы оплачиваем полную сумму по контракту. а потом в до судебном разбирательстве организация оплачивает в нашу пользу штрафные санкции. Вопрос являются ли данные суммы нашими доходами? и нужно ли платить с них налог на прибыль?
Добрый вечер!

При любом варианте оформления (что раньше, что сейчас) речь идет о внереализационных налоговых расходах в виде штрафных санкций (п. 3 ст. 250 НК РФ), которые включаются в Вашу налоговую базу на дату их признания контрагентом или вступления в силу решения суда об их взыскании с контрагента (пп. 4 п. 4 ст. 271 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер