Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уведомление о начислении штрафа

11 декабря 2014 в 16:49
Здравствуйте!

В магазин (у нас ИП) зашла прокурорская проверка, посмотрели по сторонам и ушли. Позже просто по телефону звонят из прокуратуры и настойчиво предлагают срочно явится для рассмотрения дела, а то рассмотрят без меня. Вроде как все для нашего удобства, а почтой долго. Ну ладно, подъехал. Никакого рассмотрения не было, просто всучили постановление о возбуждении дела об административном по статье 9 ОЗП:
Цитата (Закон РФ "О защите прав потребителей" ):Статья 9. Информация об изготовителе (исполнителе, продавце)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.

Изготовитель (исполнитель, продавец) - индивидуальный предприниматель - должен предоставить потребителю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.

Предложили подписать что "ознакомлен, возражений не имею, копию получил".
Возражения у меня вполне были, на вывеске у нас написано торговое название, время работы и указан номер помещения. А свой домашний адрес я нигде располагать не обязан, мне кажется.
Сказали, что все все возражения и разъяснения можно сделать и получить в Роспотребнадзоре, куда дело передадут. А сейчас можно только в строке объяснения что-то от себя добавить. Возможно не стоило, но подписал, ладно. Сказали Роспотребнадзор уведомит о дате и времени рассмотрения дела.
Через недели полторы звонят из Роспотребнадзора. Я как раз уехал отдохнуть. Предлагают придти забрать квитки на штраф назначенный прокуратурой! Типа как они сами ничего не рассматривают, вот им прислали что прислали и все. На предложение выслать уведомление о штрафе почтой ответили отказом(!). Требуют срочно явится лично или прислать человека с доверенностью, иначе передадут штраф как неоплаченный в суд и "позвонят арендодателю с рекомендацией об отказе в аренде для неблагонадежного субъекта"!!!
Это вообще как? Бог с ним со штрафом, но могут ли они себя так вести вообще? Как я могу оплатить штраф, если они даже не хотят уведомлять меня о нем должным образом? Или в самом деле не должны и надо срочно возвращаться и ехать к ним?
Ирина Вологда  5 346 баллов, г. Вологда
12 декабря 2014 в 15:15
Добрый день. Тема вообще то интересная. Если есть знакомый юрист обратитесь за помощью. Ваши действия - получить постановление Роспотребнадзора (скорее всего по ст.14.15 КоАП РФ, ну или 14.5 часть 1 - но по этим статьям с первого раза дают предупреждение - санкция статьи) - задним числом не подписывайте (срок для обжалования пропустите). Далее юрист готовит жалобу на постановление, если на ЮЛ то в арбитраж, если на директора - в районный суд (где также указываете на проведенную проверку работниками прокуратуры и просите запросить в прокуратуре все материалы проверки - там должно быть основание проверки торгового объекта прокурорским работником). Пусть юрист посмотрит соблюден ли порядок привлечения к административной ответственности (уведомление  Вас  о времени и месте рассмотрения материалов дела Роспотребнадзором - это важно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер