Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение формы 26.2-1 о переходе на упрощенную систему налогообложения

Estin (автор вопроса)  87 баллов, г. Москва
11 декабря 2014 в 16:53
Добрый вечер.

Мы ООО на УСН15 мы должны подтвердить систему налогообложения УСН15 но уже на  2015 г. Начала заполнять форму и не смогла понять что ставить в этом случае в строчку "...переходит на упрощенную систему налогообложения [....]"  

где: 1 - с 1 января 20_ года; 2 - с даты постановки на налоговый учет; 3 - с ___ ___________ ______

в строке год подачи указывать тот в котором первый раз на усн заявление подали 2009 или год подачи этот год так как заявление в этом году подаем или 2015 ставить так как по сути это по поводу 2015 года.

Мы вообще всегда были на УСН с 2009 г. и каждый год подтверждаем, но что-то здесь я в сомнениях что за цифру надо поставить. Сноски в форме прочитала тем более не поняла.

Подскажите пожалуйста как понять.

.     .
12 декабря 2014 в 05:46
Добрый день.
Цитата (Estin):Мы ООО на УСН15 мы должны подтвердить систему налогообложения УСН15 но уже на  2015 г.
Зачем? Я не припоминаю такого требования в законе.
Estin (автор вопроса)  87 баллов, г. Москва
12 декабря 2014 в 08:26
Спасибо за ответ.
Похоже смысла подавать уведомление каждый год и правда нет.
Только что еще раз пыталась отыскать это в законодательстве.
Ранее я была уверена, что если каждый год не подтверждать, то автоматически переходишь на общий режим.

Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер