Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет почтовых марок

11 декабря 2014 в 17:44
Добрый день, помогите разобраться,  ситуация такая: восстанавливаем бух. учет, в организации на УСН, он просто раньше не велся, сейчас идет большая переписка с контрагентами, и таких моментов будет много. Как правильно документально оформить, отправку простого письма, не заказного, вообщем то человек за свои деньги отправил письмо и принес чек ККТ с почты где написано: марки 18,00 руб., как это правильно документально оформить?
12 декабря 2014 в 07:29
Добрый день.
Достаточно принять чек по авансовому отчету (Дт 26(44) - Кт 71), указав, какому контрагенту было отправлено это письмо (при совпадении с записью журнала исходящей корреспонденции никаких проблем с признанием расхода не возникнет).
12 декабря 2014 в 16:23
Извините, хочу уточнить, что  все письма  отправленные по почте, могу по чеку через авансовый отчет и журнал регистрации, просто на отправляли уже много, вроде суммы не большие, но все же..?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 декабря 2014 в 00:12
Ну а почему же нет-то (при наличии чеков Почты России и зарегистрированных писем в адрес контрагентов)?
Пп. 18 п. 1 ст. 346.16 НК РФ позволяет принимать подобные расходы и при УСН.
15 декабря 2014 в 16:32
Спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер