Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Декларация по УСН в 1С Бухгалтерия предприятия

11 декабря 2014 в 19:02
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.35.28) 

Пытаюсь создать декларацию по УСН. После нажатия Заполнить, отображается сумма налога, сумма полученных доходов, но прочерк в сумме уплаченных страховых взносов.

У меня два платежа от 13.10 
69.06.5 Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование
69.06.3 Страховые взносы на обязательное медицинское страхование 

подтверждены выписками из банка. Т.е. в программу они попали именно из выписки, а не из начисления программой 1С.
Я так понимаю, что нужно ещё что-то сделать, чтобы эти платежи учитывались при генерации декларации. Спасибо
Алена Светлая Консультант
14 декабря 2014 в 23:15
Добрый день!
Цитата (dat):Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.35.28) 

Пытаюсь создать декларацию по УСН. После нажатия Заполнить, отображается сумма налога, сумма полученных доходов, но прочерк в сумме уплаченных страховых взносов.

У меня два платежа от 13.10 
69.06.5 Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование
69.06.3 Страховые взносы на обязательное медицинское страхование 

подтверждены выписками из банка. Т.е. в программу они попали именно из выписки, а не из начисления программой 1С.
Я так понимаю, что нужно ещё что-то сделать, чтобы эти платежи учитывались при генерации декларации. Спасибо
Вы не указали: у вас объект - доходы при УСН?.. Видимо, так.
К сожалению, при "УСН-доходы"  в конфигурации налоговые регистры (КУДИР Р1 и прочие) формируются автоматически только по "доходам всего" и "доходам, признаваемым в НУ", а по расходам, даже только по страховым взносам (начисленным и уплаченным), - нет, ничего не формируется автоматически.
Нужно дополнительно самостоятельно ввести и заполнить документ  "Записи Книги учета доходов и расходов УСН" (раздел "Операции" при интерфейсе "такси").

Загляните в тему Учет в 1С 8.3 уменьшения налога по УСН (6%) на сумму страховых взносов  , я там отвечала недавно.
15 декабря 2014 в 13:39
Спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер