Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата транспортного налога при постановке машин на учет как в Москве, так и в Московской области

12 декабря 2014 в 10:11
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я первый раз столкнулась с транспортным налогом, фирма стоит на учете в Москве, раньше были в МО, машины которые у нас есть часть стоит на учете в Москве, часть в МО, помогите разобраться, куда мне сдавать декларации и куда платить в Москву или МО?
Ефимов Павел  86 669 баллов, г. Ивантеевка-2
12 декабря 2014 в 10:24
Здравствуйте.
Зависит от адреса на который поставили на учёт. Если территория передана 01.07.12 Москве, то в Москву.
От смены юридического адреса машины не переставляли.
12 декабря 2014 в 10:39
А если территория не передана, куда я должна сдавать декларацию и платить  по машинам которые зарегистрированы в МО и?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ефимов Павел  86 669 баллов, г. Ивантеевка-2
12 декабря 2014 в 11:09
Цитата (НК РФ):Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу
1. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств.

А основной принцип для данного налога: по дате государственной регистрации.
12 декабря 2014 в 11:46
Спасибо, я поняла что платить на в МО, значит и декларации я подаю по МО тоже?
Цитата (Ефимов Павел):
Цитата (НК РФ):Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу
1. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств.

А основной принцип для данного налога: по дате государственной регистрации.
Важный бух  79 606 баллов, г. Астрахань
12 декабря 2014 в 11:53
Здравствуйте. В ст. 363 НК вносились изменения.

С 24 августа 2013 года местонахождением транспортного средства признается исключительно местонахождение собственника имущества.

То есть и уплачиваете налог и подаете декларацию  в ту инспекцию в которой стоит на учете собственник авто.
12 декабря 2014 в 12:07
А в статье 363.1 написано:
Налогоплательщики, являющиеся организациями, по истечении налогового периода представляют в налоговый орган по месту нахождения транспортных средств налоговую декларацию по налогу.

В итого куда подавать декларацию в МО (где зарегистрировано авто) или в Москву (как написала Важный бух) ?
Важный бух  79 606 баллов, г. Астрахань
12 декабря 2014 в 12:08
Цитата (Emma):А в статье 363.1 написано:
Налогоплательщики, являющиеся организациями, по истечении налогового периода представляют в налоговый орган по месту нахождения транспортных средств налоговую декларацию по налогу.

В итого куда подавать декларацию в МО (где зарегистрировано авто) или в Москву (как написала Важный бух) ?
вы когда авто регистрировали и где стоит  на учете собственник ?

Порядок уплаты налога определяют субъекты РФ

Уплата налога и авансовых платежей по транспортному налогу производится налогоплательщиками в бюджет по местонахождению транспортных средств. При этом следует учитывать, что конкретный порядок и сроки уплаты транспортного налога устанавливаются законами субъектов Российской Федерации (п. 1 ст. 363 Налогового кодекса РФ).

Так, в разных субъектах Российской Федерации могут быть различные сроки уплаты налога. Общее требование – такой срок не может быть установлен ранее 1 февраля года, следующего за отчетным (п. 1 ст. 363, п. 3 ст. 363.1 Налогового кодекса РФ). Отдельным категориям предприятий может быть предоставлено право не исчислять и не уплачивать авансовые платежи по налогу в течение налогового периода (п. 6 ст. 362, п. 2 ст. 363 Налогового кодекса РФ).

Налог уплачивается по местонахождению транспортного средства. При этом до 24 августа 2013 года под ним признавалось место его государственной регистрации и только при отсутствии такового – местонахождение собственника имущества (подп. 2 п. 5 ст. 83 Налогового кодекса РФ).


Таким образом, если предприятие имеет обособленные подразделения по местонахождению которых зарегистрированы транспортные средства, то транспортный налог подлежал уплате по каждому из этих мест.

С 24 августа 2013 года ситуация несколько изменилась. Теперь местонахождением транспортного средства признается исключительно местонахождение собственника имущества. Таким образом, несмотря на то, что транспортное средство будет зарегистрировано по местонахождению обособленного подразделения, местом его нахождения в целях уплаты транспортного налога все равно будет признаваться местонахождение самой организации.

Новый порядок определения местонахождения транспортного средства относится только к тем из них, которые зарегистрированы начиная с 24 августа 2013 года.


Порядок уплаты транспортного налога за 2013 год в отношении транспортных средств, поставленных на регистрационный учет раньше такой даты, не изменился (письмо Минфина России от 4 сентября 2013 г. № 03-05-04-04/36435).

Журнал Учет в торговле 2014 год
12 декабря 2014 в 14:10
Важный бух, спасибо, авто регистрировали еще в 2012г. в этом же году мы еще находились в МО, сейчас мы поменяли юр.адрес на Москву и соответственно находимся в Москве. Получается декларацию я должна подать в МО по тем машинам которые были зарегистрированы в 2012г.?
Важный бух  79 606 баллов, г. Астрахань
12 декабря 2014 в 14:20
Цитата (Emma):Важный бух, спасибо, авто регистрировали еще в 2012г. в этом же году мы еще находились в МО, сейчас мы поменяли юр.адрес на Москву и соответственно находимся в Москве. Получается декларацию я должна подать в МО по тем машинам которые были зарегистрированы в 2012г.?
Да верно. Получается новый порядок на вас не распространяется. Налог уплачивается по местонахождению транспортного средства.  До 24 августа 2013 года под ним признавалось место его государственной регистрации. То есть если ваши ТС зарегистрированы по МО, то туда и налог уплачиваете и декларацию подаете.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер