Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность при ОСНО для ИП

12 декабря 2014 в 11:27
Здравствуйте! Я веду налоговый учёт для своего отца. Он ИП с 2012 года, ЕНВД, изготовление мебели. На днях он мне сообщил, что за текущий год выполнил заказов на 1 млн. руб. для организации. Расчёты производились через банк.  Как я понимаю, нам нужно за этот миллион отчитаться по ОСНО. Подскажите, пожалуйста, что теперь нужно сделать, чтобы соблюсти законодательство? Какие нам грозят штрафы? Буду очень признательна за помощь!
Nataly S Консультант
13 декабря 2014 в 14:22
Здравствуйте.
Цитата (Kamcha-Katerina):Здравствуйте! Я веду налоговый учёт для своего отца. Он ИП с 2012 года, ЕНВД, изготовление мебели. На днях он мне сообщил, что за текущий год выполнил заказов на 1 млн. руб. для организации. Расчёты производились через банк.  Как я понимаю, нам нужно за этот миллион отчитаться по ОСНО. Подскажите, пожалуйста, что теперь нужно сделать, чтобы соблюсти законодательство? Какие нам грозят штрафы? Буду очень признательна за помощь!
Чтобы отчитаться по ОСНО, необходимо сдать декларации по НДС за те периоды, в которых велась деятельность в рамках ОСНО.
Заплатить в бюджет НДС и пени. Штрафы выпишет ФНС.
14 декабря 2014 в 02:34
Здравствуйте, Наталья! Ваш ответ понятен, спасибо! Если это возможно, ответьте, пожалуйста, подробней: какой размер штрафов нам грозит, можно ли декларации по НДС сдавать нулевыми, что делать, если мы не сдали 4НДФЛ после начала деятельности по ОСНО? Может быть дадите ссылку на пошаговое описание действий для решения моей ситуации? И что если мы вообще не отчитаемся по ОСНО, а просто со следующего года начнём работать по УСН? Простите за назойливость(, но я совсем запуталась в массе информации из сети. Мне действительно очень нужны советы профессионала.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер