Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы на оборудование в ООО на УСН

МC_ (автор вопроса)  325 баллов, г. Воронеж
12 декабря 2014 в 16:11
Добрый день! ООО на УСН дох-расх. Купили оборудование для магнитной двери на вход в офис и оборудование для серверной. Подскажите, я все это включаю в материальные расходы, правильно ли я делаю?
12 декабря 2014 в 16:16
Здравствуйте!

Какая стоимость одного и другого оборудования?
12 декабря 2014 в 16:32
Цитата (Алла - бухгалтер на удаленке):Здравствуйте!

Какая стоимость одного и другого оборудования?
Оборудование в серверную на 7095,60.
А оборудование на дверь включает в себя магнитный замок , контроллер и т.д. - 15574.72
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
12 декабря 2014 в 16:43
Все верно. Нужно оприходовать на счет 10.09 и списать в эксплуатацию. Только нужно обязательно оформить документы, думаю, что здесь можно обойтись обыкновенным требованием-накладной М11. И списание можно оформить в момент установки оборудования.
12 декабря 2014 в 17:19
Цитата (Алла - бухгалтер на удаленке):Все верно. Нужно оприходовать на счет 10.09 и списать в эксплуатацию. Только нужно обязательно оформить документы, думаю, что здесь можно обойтись обыкновенным требованием-накладной М11. И списание можно оформить в момент установки оборудования.
Вопрос не в бухгалтерском учете, здесь я все четко понимаю. Вопрос в налоговом учете, могу ли я доходы при налогообложении уменьшить на эти расходы, рассматривая их как материальные согласно ст 26 НК РФ?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер