Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет затрат по авансовому отчету при отсутствии чека

12 декабря 2014 в 16:31
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, могу ли я учесть в Ав отчете, расходы только по квитанции к ПКО т.е. 
чека нет, а расход был произведен. Вопрос удалён модератором.
заранее, благодарна!
Nataly S Консультант
13 декабря 2014 в 14:07
Здравствуйте.
Цитата (Е-ка-те-ри-на):Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, могу ли я учесть в Ав отчете, расходы только по квитанции к ПКО т.е. 
чека нет, а расход был произведен.
В бухгалтерском учете расходы можно принять, материальные ценности оприходовать. В НУ сложнее. Поскольку оплата произведена с нарушением действующего законодательства, налоговики могут отказать в признании налоговых расходов.

Почитайте по поводу правомерности выдачи ПКО в качестве документа, подтверждающего прием наличных денег, подробный ответ Александра Погребса  в теме Можно ли ограничиться выдачей квитанции к ПКО без применения ККТ?

Цитата:А также учесть оплату мобильного телефона по кассовому чеку, и сколько я могу учесть расходов за мобильную связь, где прописать, чтоб смело списывать расходы
По Правилам форума в теме может обсуждаться только один вопрос, поэтому новый вопрос задайте, пожалуйста, в новой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер