Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отличается ли стоимость товара за валюту, если оплата произошла позже поставки товара?

12 декабря 2014 в 18:16
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста с курсовой разницей.
Нам поставщик отгрузил товар.В товарной накладной сумма переведена на рубли, курс на дату отгрузки. Выставили нам счет на оплату.
По не понятным причинам мы не оплатили за товар. Сейчас нам поставщик перевыставляет счет, но по курсу на сегодняшний день. Получается что стоимость товара увеличивается в размере около 100 000руб.
Чем мне оперировать поставщику, чтоб оплата прошла по курсу на дату поступления товара?
Nataly S Консультант
13 декабря 2014 в 13:42
Здравствуйте.
Цитата (NastyaY):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста с курсовой разницей.
Нам поставщик отгрузил товар.В товарной накладной сумма переведена на рубли, курс на дату отгрузки. Выставили нам счет на оплату.
По не понятным причинам мы не оплатили за товар. Сейчас нам поставщик перевыставляет счет, но по курсу на сегодняшний день. Получается что стоимость товара увеличивается в размере около 100 000руб.
Чем мне оперировать поставщику, чтоб оплата прошла по курсу на дату поступления товара?
Сослаться можно только на условия договора. Если в них четко прописана стоимость товара, то она не должна меняться. Если цена определяется в привязке к иностранной валюте или у.е., то придется платить больше.
15 декабря 2014 в 10:23
К сожалению договора нет (((
Но почему я не могу ссылаться на дату поставки товара, ведь момент передачи имущества произошел.
Nataly S Консультант
15 декабря 2014 в 14:40
Цитата (NastyaY):К сожалению договора нет (((
Но почему я не могу ссылаться на дату поставки товара, ведь момент передачи имущества произошел.
Отсутствие договора плохо как для покупателя, так и для продавца. Продавцу будет сложно доказать, что покупатель должен больше, чем сумма по накладной.

Что написано в первичном счете по поводу его срока годности?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер