Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ограничения в применении метода «директ-костинг»

13 декабря 2014 в 11:09
Доброго времени суток!
Уважаемые специалисты и форумчане, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то ограничения в применении метода "директ-костинг"? Его можно применять всем по желанию, если предусмотреть это в учетной политике?
Пытаюсь продумать настройку всего учета на 2015 год, у нас стройка (не зданий и жилого фонда), организация на ОСНО и является субъектом малого предпринимательства,уже есть обособка, будут ещё.
Знаю что менять метод списания можно раз в два года.
Заранее спасибо за ответы! Цветы
НКК Консультант
14 декабря 2014 в 13:03
Цитата (Морошка35):Доброго времени суток!
Уважаемые специалисты и форумчане, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то ограничения в применении метода "директ-костинг"? Его можно применять всем по желанию, если предусмотреть это в учетной политике?
Пытаюсь продумать настройку всего учета на 2015 год, у нас стройка (не зданий и жилого фонда), организация на ОСНО и является субъектом малого предпринимательства,уже есть обособка, будут ещё.
Знаю что менять метод списания можно раз в два года.
Заранее спасибо за ответы! Цветы
Добрый день!

Никаких ограничений в применении метода "директ-костинг" в бухучете нет. Единственное ограничение - использование данного метода должно способствовать формированию бухгалтерской отчетности, достоверно определяющей финансовое состояние и результаты деятельности предприятия (п. 1 ст. 13 Закона "О бухгалтерском учете".

Учтите, что изменения учетной политики, оказавшие или способные оказать существенное влияние на финансовое положение организации, финансовые результаты ее деятельности и (или) движение денежных средств, подлежат обособленному раскрытию в бухгалтерской отчетности (п. 16 ПБУ 1/2008).

Выделенное синим относится к налоговому учету порядка распределения прямых расходов между НЗП и готовой продукцией (п. 1 ст. 319 НК РФ).
14 декабря 2014 в 13:50
Цитата (НКК):Добрый день!

Никаких ограничений в применении метода "директ-костинг" в бухучете нет. Единственное ограничение - использование данного метода должно способствовать формированию бухгалтерской отчетности, достоверно определяющей финансовое состояние и результаты деятельности предприятия (п. 1 ст. 13 Закона "О бухгалтерском учете".

Учтите, что изменения учетной политики, оказавшие или способные оказать существенное влияние на финансовое положение организации, финансовые результаты ее деятельности и (или) движение денежных средств, подлежат обособленному раскрытию в бухгалтерской отчетности (п. 16 ПБУ 1/2008).

Выделенное синим относится к налоговому учету порядка распределения прямых расходов между НЗП и готовой продукцией (п. 1 ст. 319 НК РФ).
Спасибо Вам огромное! Цветы Да путаю настройки учетной политики по бух. и налоговому учету Ох!. Вот если бы в 1С сделали ли бы два отдельных блока для настройки этих политик, вопросов бы было меньше.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер