Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Каким документом в 1С оформлять реализацию товаров розничному покупателю при ОСНО за наличный расчет?

13 декабря 2014 в 15:20
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста:
Каким документом в 1С оформлять реализацию товаров розничному покупателю при осно за наличный расчет? Полагаю, что отчет о розничных продажах не подходит для этих целей. Для организации оформляем ТОРГ-12 и счет-фактуру.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
13 декабря 2014 в 16:58
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
13 декабря 2014 в 18:23
Извините, исправляюсь.

1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1248)
Конфигурация
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.37.25)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Байсаров  34 123 балла, г. Усть-Кут
14 декабря 2014 в 15:38
Здравствуйте! А в чем причина,что не подходит отчет о розничных продажах? Вы же сами указали что продаете в розницу. Так что данные продажи можете вполне проводить отчетом о розничных продажах.Или у Вас особенности в построении ведения бух.учета? Поясните.
Если хотите пользоваться документом реализация товаров и услуг,то можете завести контрагента-розничный покупатель(население).
14 декабря 2014 в 16:20
Добрый вечер!
Смущает то, что это отчет О РОЗНИЧНОЙ продаже, а в организации ОСНО. Я посчитала, что этот документ применяется при ЕНВД. Поправьте, пожалуйста, если я заблуждаюсь.
Александр Байсаров  34 123 балла, г. Усть-Кут
14 декабря 2014 в 17:00
Здравствуйте! Есть условия соответствия(критерии) которые должны быть соблюдены организацией для применения ЕНВД.Если Вы под эти критерии не попадаете,то и при розничной продаже Вы будете на ОСНО.Также важно что с 01.01.13 переход на ЕНВД-добровольный. Применение же документа отчет о розничных продажах не зависит от применяемой системы налогообложения, а зависит от самого факта оказания услуг в розницу или наличия розничной торговли. У меня у самого ИП на УСН(д-р) ведет розничную торговлю без ЕНВД.Я использую отчет о розничных продажах. Что данный документ только для ЕНВД-заблуждаетесь.Следует внимательно в учетной политике организации в зависимости от налогообложения ставить галочки или нет.Посмотрите Патенты и ЕНВД, галочек не должно быть нигде.
Kamushek  125 072 балла
14 декабря 2014 в 17:03
Цитата (Nadja14):Добрый вечер!
Смущает то, что это отчет О РОЗНИЧНОЙ продаже, а в организации ОСНО. Я посчитала, что этот документ применяется при ЕНВД. Поправьте, пожалуйста, если я заблуждаюсь.
Добрый день!
Вы заблуждаетесь.
Документ "Отчет о розничных продаж" предназначен для розничной торговли, а ОСНО это, УСН или ЕНВД, то при любой системе может быть розничная торговля.
14 декабря 2014 в 17:27
Всем большое спасибо за ответы!
Будем применять отчет о розничных продажах.Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер