Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Регистрация БСО, ПКО

Оксана Трифонова (автор вопроса)  5 баллов, г. Нерюнгри (Чульман)
14 декабря 2014 в 08:46
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по поводу регистрации приходников. Нужно отдельно вести журнал какой то или их в КУДиРе просто прописывать? Заранее спасибо.
Nataly S Консультант
14 декабря 2014 в 23:21
Здравствуйте.
Цитата (Оксана Трифонова):Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по поводу регистрации приходников. Нужно отдельно вести журнал какой то или их в КУДиРе просто прописывать? Заранее спасибо.
Вопрос, заданный в теме, не вполне согласуется с заголовком темы "Регистрация БСО, ПКО".
Уточните ситуацию.
Вы спрашиваете про организацию или ИП?
Оксана Трифонова (автор вопроса)  5 баллов, г. Нерюнгри (Чульман)
15 декабря 2014 в 03:52
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.
Цитата (Оксана Трифонова):Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по поводу регистрации приходников. Нужно отдельно вести журнал какой то или их в КУДиРе просто прописывать? Заранее спасибо.
Вопрос, заданный в теме, не вполне согласуется с заголовком темы "Регистрация БСО, ПКО".
Уточните ситуацию.
Вы спрашиваете про организацию или ИП?
Ип на УСН доходы-расходы,торговля шинами,покупателю отдаю квитанцию от приходника,а с самим пко что делать? Прописать его в книге доходов или ещё в журнале регистрации приходников и расходников (если такой существует)
Nataly S Консультант
15 декабря 2014 в 04:43
Здравствуйте.

Цитата (Оксана Трифонова):
Цитата:
Ип на УСН доходы-расходы,торговля шинами,покупателю отдаю квитанцию от приходника,а с самим пко что делать? Прописать его в книге доходов или ещё в журнале регистрации приходников и расходников (если такой существует)
При торговой деятельности на УСН необходимо применение  ККТ.  Выдача квитанции к ПКО является нарушением, чреватым штрафом по статье 14.5 КоАП.

ИП могут не оформлять кассовую книгу, ПКО и РКО ( Новые правила кассовой дисциплины: для ИП и малых предприятий введен упрощенный порядок ), но применять ККТ в данном случае необходимо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер