Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нулевая отчетность по форме 4-ФСС для ООО на УСН

Дмитрий Шкуркин (автор вопроса)  128 баллов, г. Таганрог
14 декабря 2014 в 18:43
Здравствуйте. Зарегистрирована ООО в декабре 2014.
До 20 января сказали сдать отчетность в ФСС. В связи с чем возникли вопросы по данному отчету.
Прошу помощи.

1. Все ли страницы нужно заполнять.
2. Можно ли сдать отчет в декабре 2014 года, или нужно сдавать обязательно в январе?
3. Какое значение необходимо указывать в поле "Отчетный период" для первой отчетности, которая должна быть сдана до 20 числа месяца, следующим за месяцем регистрации?
4. Если я сдаю отчетность  в январе, то данные должны быть взяты по состоянию на 1 января?

Спасибо.

P.S. Большое спасибо за бланк отчета на вашем сайте.
Nataly S Консультант
14 декабря 2014 в 19:34
Здравствуйте.
Цитата (Дмитрий Шкуркин):Здравствуйте. Зарегистрирована ООО в декабре 2014.
До 20 января сказали сдать отчетность в ФСС. В связи с чем возникли вопросы по данному отчету.
Прошу помощи.

1. Все ли страницы нужно заполнять.
2. Можно ли сдать отчет в декабре 2014 года, или нужно сдавать обязательно в январе?
3. Какое значение необходимо указывать в поле "Отчетный период" для первой отчетности, которая должна быть сдана до 20 числа месяца, следующим за месяцем регистрации?
4. Если я сдаю отчетность  в январе, то данные должны быть взяты по состоянию на 1 января?

Спасибо.

P.S. Большое спасибо за бланк отчета на вашем сайте.
1). Пункт 2 Порядка заполнения формы 4-ФСС:
Титульный лист, таблица 1, таблица 3, таблица 6, таблица 7, таблица 10 формы Расчета являются обязательными для представления всеми страхователями.

2). Можно, ФСС начинает принимать годовые во второй половине декабря.

3). Такая отчетность в ФСС не предусмотрена.
Закон 212-ФЗ:
Статья 10. Расчетный и отчетный периоды
 1. Расчетным периодом по страховым взносам признается календарный год.
 2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие, девять месяцев календарного года, календарный год.
 3. Если организация была создана после начала календарного года, первым расчетным периодом для нее является период со дня создания до окончания данного календарного года.


До 20 числа месяца, следующим за месяцем регистрации, сдаются в ФНС сведения о ССЧ, которые к ФСС отношения не имеют.

4). Да. Если сдаете в декабре, то показатели тоже указываются с начала расчетного периода по 31.12.14.
Дмитрий Шкуркин (автор вопроса)  128 баллов, г. Таганрог
14 декабря 2014 в 19:53
Огромное спасибо за разъяснения. Также большое спасибо за уточнение по среднесписочной численности для ФНС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер