Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор кода по ОКВЭД для призового тира

15 декабря 2014 в 07:21
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу Вас помочь мне разобраться!
Итак, ситуация в следующем. Имеется ИП с деятельностью "призовой тир". Код ОКВЭД 71.40.4 прокат инвентаря и оборудования для проведения досуга и отдыха. На деятельность брался патент по виду деятельности "услуги по прокату". Как я понимаю, это не совсем правильно, так как тир призовой и ОКВЭД должен был быть 92.34.3 "Прочая зрелищно - развлекательная деятельность, не включенная в другие группировки. Эта группировка включает:- представления кукольных театров, родео, деятельность тиров и т.п.
С 2015 года вступает в силу новый ОКВЭД, в нем есть группа 93.29, включающая
- деятельность по представлению кукольных театров, родео;
-- деятельность по прокату оборудования для досуга и отдыха как неотъемлемой части развлекательного сооружения;

Как Вы думаете, можно ли внести этот оквед и на него брать патент "услуги по прокату", подразумевая "деятельность по прокату оборудования для досуга и отдыха как неотъемлемой части развлекательного сооружения"?
16 декабря 2014 в 15:01
Добрый день.
Обязательный переход на применение новых классификаторов ОКВЭД2 и ОКПД2 отложен до 1 января 2016 года (см. Приказ Росстандарта от 30.09.2014 N 1261-ст).

По классификатору ОК 029-2001 я бы (кроме ОКВЭД 92.34.3) дополнительно зарегистрировала еще и код:

92.72 Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки
Эта группировка включает:
- деятельность парков отдыха и развлечений и пляжей, включая прокат оборудования (раздевалок на пляже, запирающихся шкафчиков, кресел и т.п.)
- предоставление транспортных средств и спортивно-игрового инвентаря в местах для отдыха и развлечений...

Код ОКВЭД 71.40.4 представляется мне наименее подходящим для обсуждаемого вида деятельности.

Что касается возможности применения патента, то безопаснее всего было бы задать вопрос в ИФНС по месту ведения деятельности и получить письменный ответ (потому что проверять все равно рано или поздно придут местные налоговики - уж лучше заранее знать, как они квалифицируют данную деятельность).
21 декабря 2014 в 15:56
Благодарю Вас за помощь! Вот думаю теперь, стоит ли привлекать внимание налоговой своим вопросом к своей деятельности? Наверное, стоит задать этот вопрос не той налоговой, в котором состоим на учете, а в другой в том же регионе. Как думаете?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
22 декабря 2014 в 07:53
Думаю, что это немного наивно. И не уверена, что "соседи" ответят не зарегистрированному на их территории налогоплательщику (могут отказать или переадресовать письмо в вашу же ИФНС).
22 декабря 2014 в 10:21
Цитата (Al-ra5):Думаю, что это немного наивно. И не уверена, что "соседи" ответят не зарегистрированному на их территории налогоплательщику (могут отказать или переадресовать письмо в вашу же ИФНС).
Да, возможно, Вы правы. Такая мысль родилась исходя из того, что в летний период деятельность ведется и на другой территории региона, относящейся к другой инспекции. Вот ей и хотела задать вопрос. Спасибо Вам за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер