Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подходит ли деятельность по копированию документов и распечатыванию под ЕНВД?

15 декабря 2014 в 10:56
Здравствуйте! ООО на традиционной системе налогообложения занимается полиграфической деятельностью и предоставлением услуг в этой области. Занимаются производством и продажей этикеток и прочей бумажной продукции. Кассового аппарата нет. Расчеты безналичные, работают с юр. лицами и ИП. Данное ООО собирается организовать в бизнес-центре услугу по копированию, распечатыванию документов, плюс печать фотографий, плюс продажа бумаги в небольших количествах. Такие услуги считаются услугами населению и обязательно должны учитываться с использованием ЕНВД, или они могут оказываться в рамках деятельности ООО на традиционной системе налогообложения?
Мария Владиславовна  1 293 балла, г. Подольск
15 декабря 2014 в 11:02
Добрый день!
С 2013 г. применение системы налогообложения в виде ЕНВД не является обязательным. Налогоплательщики, изъявившие желание перейти на уплату ЕНВД, должны встать на учет в качестве плательщика единого налога в налоговом органе, подав заявление по установленной форме в течение пяти рабочих дней с начала применения ЕНВД. Поэтому Ваша деятельность может осуществляться на общей системе налогообложения или на ЕНВД по желанию.
Оленька Юрьевна  85 778 баллов, г. Саранск
15 декабря 2014 в 11:28
Цитата (Бухгалтер___):Здравствуйте! ООО на традиционной системе налогообложения занимается полиграфической деятельностью и предоставлением услуг в этой области. Занимаются производством и продажей этикеток и прочей бумажной продукции. Кассового аппарата нет. Расчеты безналичные, работают с юр. лицами и ИП. Данное ООО собирается организовать в бизнес-центре услугу по копированию, распечатыванию документов, плюс печать фотографий, плюс продажа бумаги в небольших количествах. Такие услуги считаются услугами населению и обязательно должны учитываться с использованием ЕНВД, или они могут оказываться в рамках деятельности ООО на традиционной системе налогообложения?
Вы можете оставаться на традиционной системе налогообложения.  Но тогда должны будете приобрести ККТ + расходы на ее обсуживание + проверки  применения ККт налоговой. 

Можете выбрать ЕНВД. Тогда  Вы вправе будете не применять ККТ.  Минус -  все прелести раздельного учета доходов и расходов. Но это, как говорится, трудности бухгалтерского учета. А бизнес - есть бизнес)))) 

Поэтому, при принятии решения  какую систему налогообложения  по деятельности в ТЦ применять, нужно взвешивать все плюсы и минусы.
16 декабря 2014 в 12:46
Здравствуйте! Спасибо за ответы.
По поводу применения ККТ - указанные новые виды деятельности ведь подходят под услуги населению?
Если ООО останется на традиционной системе налогообложения, согласно ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" кассовая техника не применяется, если организации и предприниматели: оказывают услуги населению и выдают бланки строгой отчетности (п. 2). Верно ли это для нашей ситуации?
Ведь помимо услуг, запланирована также продажа бумаги.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер