Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли проводить инвентаризацию МПЗ?

15 декабря 2014 в 11:46
Добрый день!
Обязательно ли проводить инвентаризацию МПЗ, числящися в количественном выражении(множительная техника, ПК) стоимость которых(до 40 тыс.рублей) была ранее списана на затраты  при вводе в эксплуатациию.
НКК Консультант
16 декабря 2014 в 09:19
Цитата (Татья на):Добрый день!
Обязательно ли проводить инвентаризацию МПЗ, числящися в количественном выражении(множительная техника, ПК) стоимость которых(до 40 тыс.рублей) была ранее списана на затраты  при вводе в эксплуатациию.
Добрый день!

Проводить инвентаризацию данных объектов надо в обязательном порядке, по аналогии с инвентаризацией ОС с полностью начисленной амортизацией - то, что данный актив списал свою стоимость на затраты компании не означает, что данный актив перестает существовать физически и не имеет рыночной стоимости, за которую он может быть продан и, соответственно, может принести компании экономическую выгоду.
Поэтому указанные активы инвентаризируются также, как и остальные активы (п. 5 ПБУ 6/01; ст. 11 Закона "О бухгалтерском учете"; п. 26 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утв. Приказом Минфина РФ от 29.07.1998 N 34н).
16 декабря 2014 в 10:22
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер