Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оценка материалов при списании

15 декабря 2014 в 13:18
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как в 1С Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.59.5) (http://v8.1c.ru/buhv8/) Copyright (С) ООО "1C", 2009 - 2014. Все права защищены (http://www.1c.ru)
указать что материалы передаются в производство по средней стоимости?
Kamushek  125 145 баллов
15 декабря 2014 в 13:34
Цитата (Дарья2304):Здравствуйте! Скажите пожалуйста как в 1С Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.59.5) (http://v8.1c.ru/buhv8/) Copyright (С) ООО "1C", 2009 - 2014. Все права защищены (http://www.1c.ru)
указать что материалы передаются в производство по средней стоимости?
Добрый день!
Только для материалов указать нельзя. Учетная политика устанавливается для всех ТМЦ. Исключение - материалы в переработке - по средней и товары на комиссии -  они только по ФИФО.
15 декабря 2014 в 14:24
ну да, может я неверно выразилась. Так как указать это в 1 С?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 145 баллов
15 декабря 2014 в 14:57
Учетная политика организации - закладка Запасы.
17 декабря 2014 в 06:55
У нас фирма новая, там автоматом проставилось метод ФИФО и я теперь не могу исправить. Как можно установить учетную политику заново?
Kamushek  125 145 баллов
17 декабря 2014 в 08:33
Цитата (Дарья2304):У нас фирма новая, там автоматом проставилось метод ФИФО и я теперь не могу исправить. Как можно установить учетную политику заново?
Система налогообложения какая? УСН доходы минус расходы - тогда исправить нельзя.
Для каких целей вам нужен метод по средней?
17 декабря 2014 в 09:06
Да упрощенка дох-расх. 
Мы выпускаем продукцию, цены на материалы для ее выпуска меняются, поэтому хотела по средней. 
И я все таки не до конца понимаю что значит плановая цена, она из расходованных материалов складывается?
Kamushek  125 145 баллов
17 декабря 2014 в 13:07
Цитата (Дарья2304):Да упрощенка дох-расх. 
Тогда нельзя, так как налоговый учет ведется по партиям. И если вести бух учет по средней, то такая каша получается...
Так хоть вы сможете понять, что не попало в расход.

Цитата (Дарья2304):Мы выпускаем продукцию, цены на материалы для ее выпуска меняются, поэтому хотела по средней. 
Так как цены меняются, то по фифо более логично получается, более правильно считается себестоимость, а не что-то усредненное. Да и корректировка себестоимости с копейками не будет вводить в ступор...

Цитата (Дарья2304):
И я все таки не до конца понимаю что значит плановая цена, она из расходованных материалов складывается?
Плановая цена - это плановая себестоимость продукции. Посмотрите темы.

Себестоимость готовой продукции в 1С Бухгалтерия 8.2
Плановые цены в 1С
17 декабря 2014 в 14:12
Я почитала и теперь я так понимаю, что плановая себестоимость это какая то примерная стоимость выпускаемой продукции с учетом всех затрат. Верно?
А потом когда месяц закрывается, то программа считает фактическую себестоимость. А отклонения где отражаются?
Kamushek  125 145 баллов
17 декабря 2014 в 14:52
Цитата (Дарья2304):Я почитала и теперь я так понимаю, что плановая себестоимость это какая то примерная стоимость выпускаемой продукции с учетом всех затрат. Верно?
Уже близко. Плановая себестоимость - это расчетная стоимость по нормам(материалы) и нормативам(рабочее время - оплата труда, электроэнергия и т.д.). Это как должно быть, а фактическая как получилось. Небольшие предприятия испытывают затруднения при определение плановой себестоимости, поэтому лучше опираться на фактическую прошлого периода.

Цитата (Дарья2304):А потом когда месяц закрывается, то программа считает фактическую себестоимость. А отклонения где отражаются?
Справка-расчет "Себестоимость выпущенной продукции и услуг" в закрытии месяца.
17 декабря 2014 в 19:40
Спасибо! У нас как раз малое предприятие. Но прошлого года нет, только открылись. Можно взять например за какой нибудь месяц?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер