Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Договор купли-продажи автомобиля вовремя не зарегистрирован в ГАИ

15 декабря 2014 в 15:05
Здравствуйте! Немного запутанная история. Как вырулить?
30 апреля наше ООО продало автомобиль физическому лицу. В Декларации по прибыли за 6 мес. отражена продажа, уплата транспортного налога и амортизация. НО договор до сих пор не зарегистрирован в ГАИ. Могу ли я сделать дату договора декабрем???? И как теперь быть с налогом на прибыль(амортизацией), транспортным налогом????
НКК Консультант
16 декабря 2014 в 10:39
Цитата (ЕленаТ Главбух):Здравствуйте! Немного запутанная история. Как вырулить?
30 апреля наше ООО продало автомобиль физическому лицу. В Декларации по прибыли за 6 мес. отражена продажа, уплата транспортного налога и амортизация. НО договор до сих пор не зарегистрирован в ГАИ. Могу ли я сделать дату договора декабрем???? И как теперь быть с налогом на прибыль(амортизацией), транспортным налогом????
Добрый день!

Договор купли-продажи транспорта не регистрируется в ГИБДД.
В ГИБДД регистрируется смена владельца транспорта (п. 5 Правил регистрации, утв. Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001), но такая регистрация влияет лишь на транспортный налог, который Вам нужно начислять и уплачивать вплоть до момента снятия данного автомобиля в ГИБДД с учета на Вашу компанию в связи с регистрацией на покупателя (ст. 357 НК РФ).
В связи с изложенным рекомендую не переделывать договор, так как отраженные Вами в декларации по налогу на прибыль за полугодие данные верны.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер