Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ведение кассы в обособленном подразделении

15 декабря 2014 в 18:28
Здравствуйте!
Коллеги, разъясните , пожалуйста, следующую ситуацию. Предприятие имеет обособленное подразделение без выделения его на отдельный баланс. В подразделении осуществляются кассовые операции с применением ККТ. Нужно ли вести отдельную кассовую книгу для обособленного подразделения? И действительно ли согласно новым Указаниям ЦБ РФ передавать выручку юридическому лицу по РКО, даже если нет отдельного баланса?
Морошка35  55 баллов
16 декабря 2014 в 07:00
Доброго времени суток!
Все верно, необходимо ещё лист кассовой книги обособки передавать в головную.
А выручку обособки либо в кассу головы, либо сразу в банк, на Ваше усмотрение.
16 декабря 2014 в 12:24
Цитата (Морошка35):Доброго времени суток!
Спасибо за ответ! Если честно, какая-то путаница получается. А для кассы подразделения необходимо открывать субсчет на счете 50?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Морошка35  55 баллов
16 декабря 2014 в 21:54
Цитата (marina0303):
Цитата (Морошка35):Доброго времени суток!
Спасибо за ответ! Если честно, какая-то путаница получается. А для кассы подразделения необходимо открывать субсчет на счете 50?
Смотря в какой программе Вы работаете. Напишите и я вам опишу ситуацию по тому что знаю, а знаю я на примере 1С Бухгалтерия Предприятия 8.2.
16 декабря 2014 в 22:26
Цитата:Смотря в какой программе Вы работаете. Напишите и я вам опишу ситуацию по тому что знаю, а знаю я на примере 1С Бухгалтерия Предприятия 8.2.
Буду очень признательна. Работаю в 1С Бухгалтерия Предприятие 8.3.
Мария Ларичева Главный модератор
17 декабря 2014 в 02:28
Цитата (marina0303):
Цитата:Смотря в какой программе Вы работаете. Напишите и я вам опишу ситуацию по тому что знаю, а знаю я на примере 1С Бухгалтерия Предприятия 8.2.
Буду очень признательна. Работаю в 1С Бухгалтерия Предприятие 8.3.
Добрый день. Вопрос о работе в программе - это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Создайте, пожалуйста, новую тему в разделе "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...". Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
17 декабря 2014 в 11:25
Уважаемый модератор, добрый день! Но ведь обсуждение за рамки темы не вышло. Сначала рассмотрели теоретический аспект, теперь хотелось бы узнать практический.
Ольга Матвеева Модератор
17 декабря 2014 в 16:04
Цитата (marina0303):Уважаемый модератор, добрый день! Но ведь обсуждение за рамки темы не вышло. Сначала рассмотрели теоретический аспект, теперь хотелось бы узнать практический.
Добрый день!
Вопросы о регламенте операций в программе на нашем форуме рассматриваются исключительно в разделе "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...". Если в этой теме форумчане будут отвечать на указанный новый вопрос, модераторы закроют данное обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер