Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Лимит поступления денежных средств на счет организации для НКО на УСН

Voevoda (автор вопроса)  128 баллов, г. Москва
15 декабря 2014 в 21:58
Добрый вечер.
Организация НКО  Не изменился ли предельный размер поступления денежных средств на счет организации ( 3 млн.руб), дающий право на применение УСН в 2014 и в 2015 годах?
Спасибо
Nataly S Консультант
15 декабря 2014 в 23:54
Здравствуйте.
Цитата (Voevoda):Добрый вечер.
Организация НКО  Не изменился ли предельный размер поступления денежных средств на счет организации ( 3 млн.руб), дающий право на применение УСН в 2014 и в 2015 годах?
Спасибо
В Главе 26.2 НК я такого ограничения не нашла. Сошлитесь, пожалуйста, на нормативно-правовой акт, устанавливающий упомянутые 3 млн руб.
Voevoda (автор вопроса)  128 баллов, г. Москва
16 декабря 2014 в 17:54
ФЗ № 292 от 2 ноября 2013 о внесении изменений в ФЗ "О бухгалтерском учете" п.4. "Упрощенные способы ведения бухгалтерского учета, включая упрощенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность, вправе применять следующие экономические субъекты:
...2) некоммерческие организации, за исключением некоммерческих организаций, поступления денежных средств и иного имущества которых за предшествующий отчетный год превысили три миллиона рублей......"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
16 декабря 2014 в 21:48
Цитата (Voevoda):ФЗ № 292 от 2 ноября 2013 о внесении изменений в ФЗ "О бухгалтерском учете" п.4. "Упрощенные способы ведения бухгалтерского учета, включая упрощенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность, вправе применять следующие экономические субъекты:
...2) некоммерческие организации, за исключением некоммерческих организаций, поступления денежных средств и иного имущества которых за предшествующий отчетный год превысили три миллиона рублей......"
Вы путаете "Упрощенные способы ведения бухгалтерского учета" и "Упрощенную систему налогообложения".
Voevoda (автор вопроса)  128 баллов, г. Москва
17 декабря 2014 в 18:05
Да, Вы правы. Что-то меня...
Получается, что если пойдет превышение за 3 мл.руб, то придется в следующем году менять способы бухгалтерского учета и отчетности и только. 
Спасибо!
Nataly S Консультант
17 декабря 2014 в 20:53
Цитата (Voevoda):Да, Вы правы. Что-то меня...
Получается, что если пойдет превышение за 3 мл.руб, то придется в следующем году менять способы бухгалтерского учета и отчетности и только. 
Спасибо!
Да. Организация не сможет вести бухучет и отчитываться в упрощенном порядке.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер