Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Взаимозачет переплаты по страховым взносам

16 декабря 2014 в 07:42
Добрый день! Подскажите, пожалуйста...Задолженность за ФСС за счет превышения расходов по ВНиМ 23 388р.(пришло от них уведомление), начислив зп за ноябрь сумма к уплате получилась 22 817,43р. Вопрос в том, что могу ли я произвести взаимозачет с учетом зп декабря (уплата взносов должна пройти в январе) или мне необходимо писать заявление на возврат суммы 570,57р. Заранее спасибо!
Nataly S Консультант
17 декабря 2014 в 03:01
Здравствуйте.
Цитата (Vintra):Добрый день! Подскажите, пожалуйста...Задолженность за ФСС за счет превышения расходов по ВНиМ 23 388р.(пришло от них уведомление), начислив зп за ноябрь сумма к уплате получилась 22 817,43р. Вопрос в том, что могу ли я произвести взаимозачет с учетом зп декабря (уплата взносов должна пройти в январе) или мне необходимо писать заявление на возврат суммы 570,57р. Заранее спасибо!
Если я правильно поняла вопрос, то на 01.01.15 задолженности ФСС перед страхователем не будет, так как в декабре будут начислены страховые взносы 2,9%, верно?
В этом случае заявлений писать не нужно, так как важна задолженность именно на 01.01.15.

В случае наличия задолженности фонда на 01.01.15 за счет превышения расходов, сумму задолженности можно только вернуть на счет, статья 15 закона 212-ФЗ:
Цитата:2.1. Плательщик страховых взносов вправе в пределах расчетного периода зачесть сумму превышения расходов на выплату обязательного страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством над суммой начисленных страховых взносов по указанному виду обязательного социального страхования в счет предстоящих платежей по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер