Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходных материалов, полученных бесплатно, в 1С

лисёнок2012 (автор вопроса)  0 баллов, г. Вологда
16 декабря 2014 в 09:55
Добрый день, форумчане! Подскажите пожалуйста, как правильно учитывать материалы, полученные бесплатно. У нас медицинское учреждение, мы осуществляем забор анализов, но сами их не исследуем, а отправляем в другой центр. В конце месяца оплачиваем услуги  за проведение лабораторных анализов, а они нам отправляют ежемесячно по накладной, без стоимости расходные материалы - пробирки, иглы, катетеры и прочее, что используется в дальнейшем для оказания данных услуг. Как мне их учитывать и проводить в 1 с 8.3.
Ирина Ротнова Модератор
16 декабря 2014 в 10:04
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие

Вопрос перемещен в раздел "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...". Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
16 декабря 2014 в 10:15
Редакция 3.0 (3.0.36.21)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алена Светлая Консультант
17 декабря 2014 в 00:53
Доброго времени суток!
Цитата (лисёнок2012):Добрый день, форумчане! Подскажите пожалуйста, как правильно учитывать материалы, полученные бесплатно. У нас медицинское учреждение, мы осуществляем забор анализов, но сами их не исследуем, а отправляем в другой центр. В конце месяца оплачиваем услуги  за проведение лабораторных анализов, а они нам отправляют ежемесячно по накладной, без стоимости расходные материалы - пробирки, иглы, катетеры и прочее, что используется в дальнейшем для оказания данных услуг. Как мне их учитывать и проводить в 1 с 8.3.
До того, как я постараюсь описать, как лучше отразить операции из вашего вопроса в пр-ме прошу вас дополнительно пояснить.
Вы - коммерческий медицинский центр?
А тот другой центр, который по факту делает анализы и предоставляет информацию, это гос.структура? 
Хотя, возможно, это не влияет на суть операций.
И всё же, давайте рассуждать. Думаю

В следствие каких факторов (договора ли, законодательства ли в области здравоохранения и т.п.) ваши контрагенты-медиц.центры передают вам инструменты без указания цен на них? Должны быть основания. Я предполагаю, что все эти мат.ценности не в собственность вам передаются, а являются (возможно!?..)  инвентарем самого вашего партнера. В основном, по типу "тары" и/или "заборного инструмента". Возможно, они даже учет всего переданного ведут. И, возможно, в договоре это описано. Договор-то должен быть...
К примеру, в какой-то момент весь не использованный инвентарь вы должны им вернуть. Думаю А?  Что скажете?
22 декабря 2014 в 10:05
Спасибо Вам огромное, навели меня на отличную мысль почитав договор я нашла: "Цена лабораторного исследования включает стоимость расходных материалов необходимых для его проведения", как я понимаю учет таких расходных материалов ведет та организация которая нам их и поставляет, у себя же мы не должны их учитывать. Старшая мне пояснила, что они не используют для забора анализов свои материалы, как только замечают, что тех становится меньше просто снова заказывают и это всё одноразовое)))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер