Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ставка НДС в счетах-фактурах при импорте услуг из Республики Беларусь

16 декабря 2014 в 11:19
Компания из Белоруссии осуществляет транспортные услуги для компании из РФ на территории РФ. Компания из РФ  - плательщик НДС.
Подскажите, пожалуйста, какую ставку должна указывать в своих счетах-фактурах компания из Белоруссии?
НКК Консультант
23 декабря 2014 в 22:35
Цитата (Diamondfonspell):Компания из Белоруссии осуществляет транспортные услуги для компании из РФ на территории РФ. Компания из РФ  - плательщик НДС.
Подскажите, пожалуйста, какую ставку должна указывать в своих счетах-фактурах компания из Белоруссии?
Добрый вечер!

К сожалению, не владею законодательством Республики Беларусь.
Что касается НДС по законодательству РФ, то Вам счет-фактура белорусского контрагента не нужна вовсе, так как права на вычет данного налога, уплаченного при оказании услуг на территории РБ, у Вас нет (п. 2 ст. 171 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер