Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС при получении денежных средств за третье лицо

16 декабря 2014 в 11:52
Добрый день!Подскажите,пожалуйста: ООО (на УСНО) получило денежные средства на свой расчетный счет по письму за другую организацию (которая на ОСНО).Деньги пришли с НДС. Теперь хотим провести взаиморасчет (у той организации,за которую нам оплатили перед нами долг).Как быть с НДС?
НКК Консультант
17 декабря 2014 в 09:52
Цитата (feniks):Добрый день!Подскажите,пожалуйста: ООО (на УСНО) получило денежные средства на свой расчетный счет по письму за другую организацию (которая на ОСНО).Деньги пришли с НДС. Теперь хотим провести взаиморасчет (у той организации,за которую нам оплатили перед нами долг).Как быть с НДС?
Добрый день!

Если Вам третье лицо перечислило средства за Вашего должника по его письму, то взаимозачет с должником не нужен - указанный платеж считается для Вас платежом, поступившим от Вашего должника (п. 1 ст. 313 ГК РФ). При этом никакого значения для целей налогообложения не имеет тот факт, что в сумме платежа третье лицо выделило НДС - Вам данный налог уплачивать не надо.
17 декабря 2014 в 22:00
спасибо большое!)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер