Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли применять копии транспортных накладных, заверенных грузоотправителем?

16 декабря 2014 в 11:53
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы автотранспортное предприятие, можно ли применять копии Транспортных накладных заверенных грузоотправителем?
НКК Консультант
17 декабря 2014 в 14:50
Цитата (климм):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы автотранспортное предприятие, можно ли применять копии Транспортных накладных заверенных грузоотправителем?
Добрый день!

Транспортные накладные выписываются в трех экземплярах, по одному экземпляру для грузополучателя, грузоотправителя и перевозчика (п. 9  Правил перевозок грузов автомобильным транспортом, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.04.2011 N 272).
Исходя из изложенного, у Вас должен быть свой оригинал транспортной накладной, поэтому в случае использования вместо оригинала заверенной стороной договора перевозки копии накладной к Вам могут быть предъвлены претензии об отсутствии первичных документов, что может привести к наложению штрафа по ст. 120 НК РФ (Письмо Минфина России от 06.11.2014 N 03-03-06/1/55918), который придется отстаивать в суде без гарантии положительного исхода процесса.
17 декабря 2014 в 15:03
Спасибо, водители потеряли документы и восстановить невозможно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
20 декабря 2014 в 23:24
Цитата (климм):Спасибо, водители потеряли документы и восстановить невозможно.
Добрый вечер!

Тогда считаю оправданным принятие к учету заверенных грузополучателем копий ТН на основании служебных записок водителей об утрате оригиналов документов и приказа руководителя компании о принятии к учету заверенных контрагентами копий ТН.
21 декабря 2014 в 00:44
Благодарю. Так и сделаю. Вы мне очень помогли.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер