Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Включать ли в налоговую базу по УСН возврат денежных средств от поставщика?

tyta81 (автор вопроса)  83 балла, г. Москва
16 декабря 2014 в 12:43
Добрый день. Подскажите Садовое товарищество на УСН 6%. Поставщик вернул нам  деньги в связи с переплатой. Нужно ли мне включать эти деньги в налоговую базу по УСН? Спасибо
Nataly S Консультант
17 декабря 2014 в 01:19
Здравствуйте.
Цитата (tyta81):Добрый день. Подскажите Садовое товарищество на УСН 6%. Поставщик вернул нам  деньги в связи с переплатой. Нужно ли мне включать эти деньги в налоговую базу по УСН? Спасибо
Возврат денежных средств от поставщика не признается доходом, так как доход - это экономическая выгода (статья 41 НК).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер