Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую систему налогообложения выбрать для розничной продажи окон?

16 декабря 2014 в 13:09
добрый день!занимаюсь розничной торговлей на заказ окнами пвх,водосточные системы,все для кровли,конструкции из металлопластика,алюминиевые конструкции ,раздвижные системы,ворота,жалюзи ,могу ли я применить патент?еще занимаюсь наружной рекламой именно оформлением азс но здесь хотим енвд,правильно ли?республика крым.заранее спасибо
17 декабря 2014 в 14:17
Добрый день.
Патент при розничной торговле применяется только в случае продажи товаров населению (не организациям и ИП!) и на торговой площади, не превышающей 50 кв. м (соблюсти последнее ограничение в отношении торговли стройматериалами, на мой взгляд, почти невозможно - товар, как правило, крупногабаритный и ассортимент достаточно широк). К тому же установка окон (изготовление на заказ) квалифицируется как бытовая услуга - а это отдельный вид деятельности, переводимой на ПСН или ЕНВД (т.е. дополнительная налоговая база). Плюс еще и рекламу хотите перевести отдельно на ЕНВД.
Я бы, наоборот, посоветовала идти по пути упрощения учета и отчетности и посчитать в качестве альтернативы налоговую нагрузку лишь по одному режиму (присмотритесь повнимательнее к УСН, определитесь с наиболее выгодной для Вас налоговой базой: "доходы" или "доходы минус расходы"). Просчитайте разные варианты, сравните и выберите для себя тот, которому отдадите явное предпочтение.
Рекомендую материал, который размещен в теме Выбор налоговой системы. Он, правда, основан на редакции налогового законодательства 2010 года, но алгоритм выбора актуален и сейчас (достаточно помнить, что с 01.01.2013 ЕНВД перестал быть обязательным к применению и переход на него осуществляется в добровольном порядке, а также подставлять в расчеты тарифы страховых взносов, актуальные для текущего года). Страховые взносы во внебюджетные фонды
И можно посмотреть еще обсуждения в темах:
Выбор системы налогообложения при торговле женским нижним бельем
Расчет налогов при ПСН, УСН и ЕНВД
Расчет налогов при совмещении ЕНВД и ПСН
17 декабря 2014 в 14:43
добрый день!установку окон производит другое ип,у нас с ними договор !и площадь торговая 30 квадратов!получается патент я могу купить на вышеперечисленное кроме рекламы?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 декабря 2014 в 14:46
Тогда действительно можете купить патент на розничную торговлю.
17 декабря 2014 в 14:48
спасибо!надеюсь налоговая нам не откажетУлыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер