Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли не явиться на комиссию, если задолженность погашена?

Юлия Ш (автор вопроса)  135 баллов, г. Санкт-Петербург
16 декабря 2014 в 16:07
Здравствуйте, из налоговой прислали телефонограмму по факсу, приглашают руководителя на комиссию по вопросу урегулирования задолженности по налогам. Частичная неуплата аванса  налога на прибыль нами погашена (уплачено), копии платежек отправлены по ЭКС. Налоговая настаивает на визите руководителя. Чем грозит неявка?
Ирина Вологда  5 356 баллов, г. Вологда
16 декабря 2014 в 16:34
Добрый день. Посмотрел КоАП РФ и НК РФ и даже никакую статью не смог подобрать (или невнимательно смотрел) под неявку, невыполнение требования налогового органа об обеспечении явки. А как варинат  проще по факсу или электронке отправить письмо за подписью зам.директора, что все погасили, директор (руководитель) находится в командировке (за пределами области), на больничном. Если хочет, пусть съездит Грустный.
Юлия Ш (автор вопроса)  135 баллов, г. Санкт-Петербург
17 декабря 2014 в 00:03
Письмо писать не буду, а с доверенностью от руководителя принесу сама им копии платежек, которые они просили. По электронке то я их сразу отправила. Спасибо, за ответ. Я тоже не вижу каких либо серьезных негативных для нас последствий.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер