Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по БиР в ситуации «из декрета в декрет»

16 декабря 2014 в 20:40
Добры день! Подскажите, как правильно рассчитывать среднедневной заработок для расчёта больничного по БиР! Уже неделю нигде не могу найти ответ...
В конце декабря 2011года ушла в декрет, проработав у последнего работодателя неполных 4 месяца ( с сентября 11г. по декабрь11г.). До этого был перерыв в стаже с апреля 11года по, соответственно, сентябрь 11ода. Расчёт декретных был по-старому. Сейчас, невыходя из отпуска по уходу до 3 лет, ухожу во второй декрет в феврале 15 года.
1) Могу ли я взять для расчёта 2010-2011гг (ведь, в первый декрет я ушла в конце декабря 11г.) или 2011 г брать вообще никак нельзя?
2) Мой доход за два года будет делиться на 730 дней? или перерыв в стаже (с апреля 11г. по сентябрь 11г.) можно не учитывать, и тогда доход за два года будет делиться на 730дней-120дней перерыва = 610дней??? Или все же на 730, несмотря на перерыв??
юлия79  214 544 балла, г. Омск
17 декабря 2014 в 07:15
Добрый день!
Цитата (allusik):Добры день! Подскажите, как правильно рассчитывать среднедневной заработок для расчёта больничного по БиР! Уже неделю нигде не могу найти ответ...
В конце декабря 2011года ушла в декрет, проработав у последнего работодателя неполных 4 месяца ( с сентября 11г. по декабрь11г.). До этого был перерыв в стаже с апреля 11года по, соответственно, сентябрь 11ода. Расчёт декретных был по-старому. Сейчас, невыходя из отпуска по уходу до 3 лет, ухожу во второй декрет в феврале 15 года.
1) Могу ли я взять для расчёта 2010-2011гг (ведь, в первый декрет я ушла в конце декабря 11г.) или 2011 г брать вообще никак нельзя?
2) Мой доход за два года будет делиться на 730 дней? или перерыв в стаже (с апреля 11г. по сентябрь 11г.) можно не учитывать, и тогда доход за два года будет делиться на 730дней-120дней перерыва = 610дней??? Или все же на 730, несмотря на перерыв??
По умолчанию расчетный период 2013+2014 гг.Т.к. в эти годы вы находились в отпуске по уходу за ребенком,о можете заменить их на др.периоды при условии увеличения пособия.

Цитата (ст.14 255-ФЗ):1.(выдержка) В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия
Вы можете для расчета взять 2010+2011.
Дни ,приходящиеся на отпуск по БиР, будут исключены.
Дни для расчета пособия по БиР берутся календарные за 2 года,входящих в расчетный период.

Цитата (ст.14 255-ФЗ):3.1. Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды:

1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;

2) период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" не начислялись.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер