Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат по договору эквайринга

17 декабря 2014 в 00:09
Здравствуйте! Фирма на ОСНО Общество с ограниченной ответственностью. Ситуация такая:
В программе была отражена операция отчетом о розничных продажах. На основании этого отчета был сделан возврат товара от покупателя. По выписке банка прошла сумма реально оплаченная покупателями, сотрудники, пробивающие по ККМ пробили больше на 706 рублей в безнал. Не сделали отмены операции и возврата на эту сумму. Деньги вернули наличными из кассы, сделав РКО на розничного покупателя. Я закрыла 57 и 76.09 документом операции введенные в ручную. Счет 62 Р, где идет проводка ДТ 62 Р КТ 50.1 остался висеть не закрытым. Как быть в такой ситуации? Подскажите пожалуйста. Спасибо!
Александр Погребс Главный консультант
17 декабря 2014 в 16:36
Добрый день!
Цитата (Анна Митченко):Здравствуйте! Фирма на ОСНО Общество с ограниченной ответственностью. Ситуация такая:
В программе была отражена операция отчетом о розничных продажах. На основании этого отчета был сделан возврат товара от покупателя. По выписке банка прошла сумма реально оплаченная покупателями, сотрудники, пробивающие по ККМ пробили больше на 706 рублей в безнал. Не сделали отмены операции и возврата на эту сумму. Деньги вернули наличными из кассы, сделав РКО на розничного покупателя. Я закрыла 57 и 76.09 документом операции введенные в ручную. Счет 62 Р, где идет проводка ДТ 62 Р КТ 50.1 остался висеть не закрытым. Как быть в такой ситуации? Подскажите пожалуйста. Спасибо!
Чтобы подсказать, что нужно делать, нужно понимать, что уже сделано. В смысле проводок.
Без понимания, как у Вас ведеться учет, слова "Я закрыла 57 и 76.09 документом операции введенные в ручную. Счет 62 Р, где идет проводка ДТ 62 Р КТ 50.1 остался висеть не закрытым" совершенно ничего не обозначают.

Так что, давайте сначала покажите, какие проводки вы делаете, будем решать, как исправлять.

Успехов!
17 декабря 2014 в 17:23
Здравствуйте, извините, что не понятно написала, сама запуталась...
Проводки такие:
Отчет о розничных продажах:
ДТ 90.2 КТ41.1
ДТ 62 Р КТ 90.1
ДТ 90.3 КТ 68.2
ДТ 57.3 КТ 62.Р стоит сумма пробитая по ККМ на безнал 6452
ДТ 50 КТ 62 Р в кассу наличными

По выписке банка на розничного покупателя Договор Э-№.....
ДТ51 КТ57.03 5631.08
ДТ91.2 КТ57.03 114,92 рублей
Итого 5746 (разница на 706 р)
Это из за того что неверно пробили чек и не отменили операцию

В итоге покупатель возвращает чек и товар и я по распоряжению директора делаю возврат товара от покупателя в 1С на основании отчета о розничных продажах:
ДТ 90.02.1 КТ 41.01
ДТ 76.09 КТ 90.01.01
ДТ 90.3 КТ 19.03
ДТ 76.09 КТ 76.09 706 рублей на Розничный покупатель Договор розничный общий

Так как в выписке банка при выборе контрагента можно выбрать только Договор Э, мне необходимо сделать операции введенные в ручную "Взаимозачет по двум договорам"
ДТ76.09 Розничный покупатель (договор розничный общий) КТ57.03 Розничный покупатель договор Э-...Т.к. было красное сальдо на 706 р.

И дальше мои действия закончились, не знаю как закрыть 62 Р Розничный покупатель договор розничный общий, там такая проводка:
ДТ62 Р КТ50.1 Выдали из кассы РКО
Видимо РКО здесь лишний?
Александр Погребс Главный консультант
17 декабря 2014 в 18:49
Я правильно понял?

Покупатель оплатил товар картой, но деньги безналом к Вам так и не пришли.
Видимо, потому, что покупатель товар вернул и операция отменилась...
Но при этом Вы ему еще и наличные выдали, как возврат товара...

Что-то явно лишнее...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер