Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пособие по уходу за ребенком при ликвидации фирмы

17 декабря 2014 в 00:42
Здравствуйте закрываем турфирму, в не работает моя жена и я, я принят на время декретного отпуска жены, я увольняюсь, как быть с женой она получает ежемесячное пособие по уходу за ребенком,  нам перечисляет сам ФСС так как фирма работает в 0, надо увольнять жену в декрете? мы теряем ежемесячное пособие или ФСС будет платить отдельно как то ей напрямую7
Nataly S Консультант
17 декабря 2014 в 00:46
Здравствуйте.
Цитата (Alexs63):Здравствуйте закрываем турфирму, в не работает моя жена и я, я принят на время декретного отпуска жены, я увольняюсь, как быть с женой она получает ежемесячное пособие по уходу за ребенком,  нам перечисляет сам ФСС так как фирма работает в 0, надо увольнять жену в декрете? мы теряем ежемесячное пособие или ФСС будет платить отдельно как то ей напрямую7
В случае ликвидации организации пособие по уходу за ребенком будет выплачивать соцзащита.
17 декабря 2014 в 01:01
Спасибо т.е. декретница просто пишет заявление или фирма сокращает ее?
И у нас не получено пособие за 4 квартал, т.е. уже соцзащита выплатит за этот период?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
17 декабря 2014 в 04:12
Цитата (Alexs63):Спасибо т.е. декретница просто пишет заявление или фирма сокращает ее?
Если декретница напишет заявление, то соцзащита будет выплачивать пособие в минимальном размере. Если проведете через сокращение, то пособие выплачивается из среднего заработка. Разница может оказаться ощутимой.
Цитата:И у нас не получено пособие за 4 квартал, т.е. уже соцзащита выплатит за этот период?
Не выплатит, потому что до момента увольнения сотрудница являлась застрахованным лицом, и пособие должно финансироваться ФСС.

Следует обратиться в ФСС за выделением средств на выплату пособия по уходу, и сделать это как можно скорее.
17 декабря 2014 в 04:40
У нас пособие по минималке идет) так что не страшно, а вот по 4 кварталу спасибо будем сейчас делать
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер