Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Внесение наличных на расчетный счет

17 декабря 2014 в 00:43
Добрый день. Я ИП на УСН 15 %.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я делаю. Когда мне нужно внести деньги на свой расчетный счет, то я беру их из кассы (оформляю РКО, там пишу "для пополнения расчетного счета в банке") или, если их там нет, то вначале вношу деньги в кассу (по ПКО, там пишу "пополнение кассы для текущей деятельности"), а затем беру их оттуда (по РКО). В банк предварительно через интернет делаю заявку на внесение наличных, подписываю ее цифровой подписью, мне дают пин-код и по этому пин-коду я вношу наличность в банк (паспорт при этом не нужен, по пин-коду сдать деньги может кто угодно). В банке мне дают приходный кассовый ордер, где в графе "источник поступления" написано "заявка на внесение наличных № такой-то, от даты такой-то по кэш-карте № (номер моей кэш-карты для внесения-снятия наличности)". Ни в заявке, ни в ордере нет надписей вроде "внесение личных денежных средств для хозяйственных нужд" или чего-то подобного. Если нет этой надписи, то с этим не может быть каких-то проблем? Т. е. это же не может считаться как приход денег на расчетный счет, с которых нужно уплачивать налог?
Nataly S Консультант
17 декабря 2014 в 00:50
Здравствуйте.

С денег, поступивших на расчетный счет из кассы, не нужно уплачивать налог, так как доходом в соответствии со статьей 41 НК доходом признается экономическая выгода.

Из документов видно, что сумма, выбывшая из кассы для внесения на р/счет, зачислена на р/счет.
17 декабря 2014 в 15:01
Большое Вам спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер