Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перенос расходов из одного отчетного периода на другой

17 декабря 2014 в 01:43
Здравствуйте! Я хотела бы узнать могу ли я как индивидуальный предприниматель, находящийся на ЕСХН перенести например затраты на ГСМ, удобрения, средства защиты с 2014 отчетного года на 2015 год? Убытка по результатам года у меня нет. Я просто хочу увеличить в этом году налогооблагаемую базу и соответственно заплатить больше ЕСХН. Заранее благодарна за ответ.
17 декабря 2014 в 14:21
Добрый день.
Принимать те или иные расходы в уменьшение налоговой базы - право, а не обязанность налогоплательщика. Хотите искусственно завысить налоговую базу - пожалуйста, налоговики будут счастливы, возражать никто не станет.
Но вот признать в 2015 году расходы, объективно относящиеся к 2014 году, Вам  уже никто не позволит - на это даже не рассчитывайте.
18 декабря 2014 в 01:09
Здравствуйте! А если товар будет оплачен в 2014 году, а поставлен (по накладным и счетам - фактурам) в 2015 году, я могу отнести данные расходы на 2015 год? Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
18 декабря 2014 в 02:06
Здравствуйте.
Цитата (Марина Суренкова):Здравствуйте! А если товар будет оплачен в 2014 году, а поставлен (по накладным и счетам - фактурам) в 2015 году, я могу отнести данные расходы на 2015 год? Спасибо!
Товар, полученный в 2015 году, невозможно списать в расходы 2014 года.
Товар, полученный в 2014 году можно включить в расходы не ранее, чем он будет отгружен покупателям. При отгрузке в 2015 году товар ляжет на расходы 2015 года.
18 декабря 2014 в 02:27
Спасибо!
18 декабря 2014 в 07:16
А разве вы приобретаете ГСМ, удобрения и средства защиты для последующей перепродажи (т.е. как товар)? Я не увидела этого из первого сообщения и сочла, что все это материалы, фактически использованные уже в 2014 году.
22 декабря 2014 в 01:20
Здравствуйте! Нет, мы приобрели эти материалы для использования их в следующем году (2015 г.)
22 декабря 2014 в 07:46
Попробуйте тогда "схитрить", руководствуясь следующим разъяснением: ЕСХН: неучтенные по ошибке расходы прошлых периодов можно учесть в расходах текущего периода
22 декабря 2014 в 08:37
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер