Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ставка налога при УСН

17 декабря 2014 в 08:34
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста почему организация платит 3% налога на прибыль (при УСН Доходы) вместо 9 %?
17 декабря 2014 в 21:54
Добрый день.
Организация вообще не является плательщиком налога на прибыль, если применяет УСН.
Цитата:Статья 346.20. Налоговые ставки
1. В случае, если объектом налогообложения являются доходы, налоговая ставка устанавливается в размере 6 процентов.
2. В случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, налоговая ставка устанавливается в размере 15 процентов.
Законами субъектов Российской Федерации могут быть установлены дифференцированные налоговые ставки в пределах от 5 до 15 процентов в зависимости от категорий налогоплательщиков.
Уточните, откуда Вы взяли информацию, приведенную в вопросе.
19 декабря 2014 в 07:06
Там такая ставка идет в связи оплаты в ПФР. Просто мне бы хотелось узнать, где это прописано?
Организация платит единый налог по УСН, да. Просто не так написала. Но почему она платит 3% от всех доходов?
19 декабря 2014 в 07:47
Цитата (Татьяна1983):Там такая ставка идет в связи оплаты в ПФР. Просто мне бы хотелось узнать, где это прописано?
Организация платит единый налог по УСН, да. Просто не так написала. Но почему она платит 3% от всех доходов?
О какой конкретно организации идет речь (организационно-правовой статус, вид основной деятельности)? Где конкретно (в каком регионе) она платит налог по такой ставке?
Я не могу сама догадаться, пока Вы не напишете более внятно.

Напомню, что на нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Ответы даются в течение суток, исключая выходные и праздничные дни. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.
Два бессодержательных сообщения я удалила.
Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер