Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сроки уплаты налога при «закрытии» ИП на УСН

17 декабря 2014 в 12:08
Здравствуйте!
Сегодня получил уведомление о том, что с 12.12.14г. я больше не ИП. Сразу же сдал налоговую декларацию за 2014 год.  Осталось сходить в пенсионный фонд и заплатить оставшиеся налоги.

Подскажите пожалуйста при закрытии ИП налоги нужно уплачивать в какой-то определенный срок или же я могу сделать это скажем на следующий год?
Ваш бухгалтер  15 522 балла
17 декабря 2014 в 12:20
Цитата (gard):Здравствуйте!
Сегодня получил уведомление о том, что с 12.12.14г. я больше не ИП. Сразу же сдал налоговую декларацию за 2014 год.  Осталось сходить в пенсионный фонд и заплатить оставшиеся налоги.

Подскажите пожалуйста при закрытии ИП налоги нужно уплачивать в какой-то определенный срок или же я могу сделать это скажем на следующий год?
Здравствуйте!
Статья 346.21. НК РФ Порядок исчисления и уплаты налога
п.7. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее сроков, установленных для подачи налоговой декларации статьей 346.23 настоящего Кодекса.
Статья 346.23. Налоговая декларация
1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
1) организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренныхпунктами 2 и 3 настоящей статьи);
2) индивидуальные предприниматели - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).
2. Налогоплательщик представляет налоговую декларацию не позднее 25-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором согласно уведомлению, представленному им в налоговый орган в соответствии с пунктом 8 статьи 346.13 настоящего Кодекса, прекращена предпринимательская деятельность, в отношении которой этим налогоплательщиком применялась упрощенная система налогообложения.
3. Налогоплательщик представляет налоговую декларацию не позднее 25-го числа месяца, следующего за кварталом, в котором на основании пункта 4 статьи 346.13 настоящего Кодекса он утратил право применять упрощенную систему налогообложения.
УСН срок оплаты налога для Вас до 25.01.2015г.
В   пенсионный фонд  оплачиваете взносы срок до 27.12.2014г.
17 декабря 2014 в 12:27
Спасибо вам большое за развернуты ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер