Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учесть услуги сторонней организации по сервисному обслуживанию при УСН?

17 декабря 2014 в 12:18
Добрый день, коллеги!
наша фирма  занимается продажей торгового холодильного оборудования и применяет УСН . Объект налогообложения – доходы, уменьшенные на величину расходов. С покупателем заключен договор на проведение сервисного (профилактического) обслуживания холодильного оборудования. Для проведения такого обслуживания привлекается сторонняя организация . Можно ли стоимость услуг сторонней организации учесть при расчете единого налога при УСН?

полагаю что можно ориентироваться на подп. 25 п. 1 ст. 346.16. и учесть затраты сразу после их оплаты.. правильно ли я думаю ? 

заранее, спасибо!
18 декабря 2014 в 08:02
Добрый день.
Согласна, расходы можно учесть по пп. 25 п. 1 ст. 346.16 НК РФ на позднюю из двух дат: возникновения вашего обязательства перед подрядчиком (оказания услуги клиенту и выставления вам акта) и оплаты (п. 2 ст. 346.17 НК РФ).
18 декабря 2014 в 08:42
Спасибо! а если на основании подп. 6 п. 1 ст. 254 нк рф как материальные затраты?наверно даже так уместнее?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 декабря 2014 в 08:46
Думаю, что в вашем случае уместнее применить именно пп. 25 п. 1 ст. 346.16 НК РФ как частный случай привлечения подрядчика к оказанию услуг именно по гарантийному и сервисному обслуживанию (отдельно поименованных в закрытом перечне расходов, применяемых при УСН).
18 декабря 2014 в 09:05
ага, а если вдруг материальные-ведь ошибкой не будет это?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер