Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не отражается взаимозачет в акте сверки

17 декабря 2014 в 13:39
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, совсем запуталась. У нас есть заказчик, за которым числится задолженность за выполненные работы, часть этой задолженности он уже погасил, потом предоставил нам услуги на сумму оставшейся задолженности.  Надо сделать взаимозачет, Сделан. В результате получается такая картина: при формировании акта сверки по договору подряда, видно корректировку и вроде как договор закрыт в ноль, при формировании по договору поставки тоже видно корректировку. При формировании общего акта по всем договорам корректировки не видно и задолженность остается такая же как и без корректировки (как будто мы и не делали взаимозачет). При проведении услуг предоставленных заказчиком его долг увеличивается на эту сумму.
Вот я никак и не могу понять, как уменьшить задолженность заказчика, что бы в акте сверки его задолженность все таки уменьшилась? Подскажите пожалуйста, а то я весь мозг себе уже сломала...
Спасибо
Ольга Рогова  235 340 баллов, г. Ростов-на-Дону
18 декабря 2014 в 09:17
Добрый день.
В итоге взаиморасчеты идут? Как выглядит ОСВ по счетам? Если все нормально, значит взаиморасчет сделан правильно. Если нет, посмотрите какие проводки дает акт взаиморасчета. Может выбраны не те счета. Если корректировку долга заполняете автоматически , то программа иногда выдает ни тот результат, который нужно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер