Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подтверждение оплаты аренды помещения при отсутствии расчетного счета через терминал

17 декабря 2014 в 15:00
Добрый день!

Сложилась такая ситуация. Организация была создана в апреле, не работала но расходы были, соответственно раз расходы, значит камеральная проверка. Для неё необходим договор аренды юр адреса и подтверждающие платежи. Договор есть, а с платежами вопрос. Направьте, знающие люди, как провести (отразить, показать, учесть) оплату аренды юр адреса, если директор (он же учредитель) оплатил её по квитанции через терминал в апреле. Во время оплаты р/с ещё не был открыт (открыт в июне). 
Правомерна фин помощь от учредителя?  (Договор на сумму оплаты, и её выдать директору для оплаты аренды).

Всем заранее Спасибо за ответы.
НКК Консультант
22 декабря 2014 в 09:47
Цитата (Клавдия А):Добрый день!

Сложилась такая ситуация. Организация была создана в апреле, не работала но расходы были, соответственно раз расходы, значит камеральная проверка. Для неё необходим договор аренды юр адреса и подтверждающие платежи. Договор есть, а с платежами вопрос. Направьте, знающие люди, как провести (отразить, показать, учесть) оплату аренды юр адреса, если директор (он же учредитель) оплатил её по квитанции через терминал в апреле. Во время оплаты р/с ещё не был открыт (открыт в июне). 
Правомерна фин помощь от учредителя?  (Договор на сумму оплаты, и её выдать директору для оплаты аренды).

Всем заранее Спасибо за ответы.
Добрый день!

Возможны разные варианты оформления:
- просто оформить авансовый отчет руководителя с приложением квитанций об оплате и последующим возмещением руководителю перерасхода как подотчетному лицу (п. 6.3 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У);
- оформить договор займа (п. 1 ст. 807 ГК РФ), согласно которому займ предоставляется компании директором путем оплаты директором арендных платежей арендодателю (п. 1 ст. 313 ГК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер