Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дата фактического получения премии в целях расчета НДФЛ

Голдман (автор вопроса)  93 балла, г. Москва
17 декабря 2014 в 15:08
Здравствуйте!
Возник вопрос по поводу того, какую дату фактического получения дохода указывать в справке 2-НДФЛ при выплате премии уволенным работникам. Согласно ст. 223 НК РФ такие доходы считаются оплатой труда, а значит датой фактического получения премии уволенным сотрудником должен считаться последний рабочий день сотрудника в организации. Насколько это верно? Может нужно указывать дату утверждения приказа по организации о выплате данных премий как дату фактического получения дохода в целях НДФЛ?
НКК Консультант
18 декабря 2014 в 15:24
Цитата (Голдман):Здравствуйте!
Возник вопрос по поводу того, какую дату фактического получения дохода указывать в справке 2-НДФЛ при выплате премии уволенным работникам. Согласно ст. 223 НК РФ такие доходы считаются оплатой труда, а значит датой фактического получения премии уволенным сотрудником должен считаться последний рабочий день сотрудника в организации. Насколько это верно? Может нужно указывать дату утверждения приказа по организации о выплате данных премий как дату фактического получения дохода в целях НДФЛ?
Добрый день!

Если не хотите спорить с налоговиками по данному вопросу, то моментом получения премируемым работником дохода для целей НДФЛ нужно считать дату выплаты премии (пп. 1 п. 1 ст. 223 НК РФ), а не последний календарный день месяца, в котором начислена премия (Письмо Минфина РФ от 12.11.2007 N 03-04-06-01/383).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер