Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заем в условных единицах

Анна M (автор вопроса)  61 балл, г. Санкт-Петербург
17 декабря 2014 в 16:27
Добрый день. Орг-я на ОСНО. У нас есть займ в У. Е, полученный в 2014г. С 2015 меняется учет разниц, надо ли нам с января 2015г. пересчитать займ, и учитывать на конец месяца переоценку, или по старым займам ни чего не меняется  и курсовую посчитаем в момент гашения?
Александр Лавров Консультант
22 декабря 2014 в 23:50
Добрый день.
Ничего менять не нужно.
Согласно ч. 3 ст. 3 Федерального закона от 20.04.2014 N 81-ФЗ доходы (расходы) в виде суммовой разницы, возникшие у налогоплательщика по сделкам, заключенным до 1 января 2015 года, учитываются в целях налогообложения прибыли организаций в прежнем порядке.
У Вас "старый" договор, так что для Вас ничего не меняется.
Анна M (автор вопроса)  61 балл, г. Санкт-Петербург
23 декабря 2014 в 06:58
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер