Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет субсидии, полученной из федерального бюджета, на предприятии, работающем на ЕНВД

Марина авт (автор вопроса)  0 баллов, г. Калининград
17 декабря 2014 в 17:25
Здравствуйте, Илья! Я задавала вопрос 28.11.2014г. в 22.21.14 от имени предприятия ООО "Татиус-трек", касающийся налогообложения субсидии, полученной нашим предприятием в ноябре 2014г. на р/сч, на компенсацию части затрат, связанных с уплатой лизинговых платежей. Во-первых, извините, пожалуйста, что не поблагодарила Вас за ответ своевременно. Илья, спасибо Вам большое! Но все же некоторое недопонимание у меня осталось. Хотела уточнить следующее: машины (6 тягачей) мы приобрели по договорам лизинга, заключенным в ноябре 2011г., ввели в эксплуатацию ТС в феврале 2012г. Фирма является лизингополучателем, тягачи на балансе организации. Оплата первоначального взноса, который нам возместила субсидия в полном объеме, по всем 6 машинам осуществлялась частями в течение ноября 2011г, января 2012г. Субсидию мы получили в ноябре 2014г. Из Вашего ответа я поняла, что сумма субсидии, полученной на р/сч, будет являться внереализационным доходом предприятия. Соответственно эта сумма будет отражена в декларации по УСНО за 2014г., как налоговый доход. А расходом в декларации по УСНО за 2014г. будут являться лизинговые платежи (первоначальные взносы), оплаченные в ноябре 2011г, январе 2012г.? Т.е., в декларации по УСН за 2014г. сумма налоговых доходов и расходов будет одинаковая, налогооблагаемая база будет равна 0?
Извините, пожалуйста, что тревожу Вас по одному и тому же вопросу.
Заранее благодарна Вам!
С уважением, бухгалтер ООО "Татиус-трек" Марина
Елена Тихонова Модератор
17 декабря 2014 в 18:52
Добрый день.
Вы начали обсуждать данный вопрос в другой теме. Пожалуйста, продолжайте дискуссию в ней же.
А данную тему я вынуждена закрыть.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер