Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как вернуть ошибочно перечисленные алименты?

17 декабря 2014 в 21:35
Добрый вечер!
Ситуация аховая... Пришел в организацию исполнительный лист. Сотрудник с таким именем и фамилией у нас есть, а отчество не проверила. Это оказался тезка. И организация наша стояла .... В итоге удержала с нашего сотрудника алименты и отправила. Когда алименты уже ушли ошибка вскрылась. Что делать не знаю. И сумма не маленькая - 25000,00... Завтра буду звонить получателю алиментов. А если не вернет , то из своего кармана платить?
LinaSh  27 714 баллов, г. Москва
17 декабря 2014 в 22:00
Цитата (Юлия Корупаева):Добрый вечер!
Ситуация аховая... Пришел в организацию исполнительный лист. Сотрудник с таким именем и фамилией у нас есть, а отчество не проверила. Это оказался тезка. И организация наша стояла .... В итоге удержала с нашего сотрудника алименты и отправила. Когда алименты уже ушли ошибка вскрылась. Что делать не знаю. И сумма не маленькая - 25000,00... Завтра буду звонить получателю алиментов. А если не вернет , то из своего кармана платить?
Здравствуйте! С тем человеком, который получил "лишние" деньги, надо договориться, чтобы он вернул переплату. И если он откажется,  вернуть деньги можно будет только через суд. Согласно статье 1109 ГК РФ необоснованное обогащение, например, в виде лишней зарплаты или алиментов, человек вправе не возвращать. Кстати говоря, в суде могут принять положительное для компании решение по возврату денег только в том случае, если будет доказана техническая или счетная ошибка, из-за которой произошла переплата. Вот так все малорадостно в этой ситуации. Если человек вдруг не вернет деньги, вполне возможно, что руководство попытается взыскать с вас ущерб, который вы причинили компании, на основании ч.1 ст.238 ТК РФ.
18 декабря 2014 в 14:17
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер