Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ИП платить взносы в ПФР?

17 декабря 2014 в 22:11
Здравствуйте! Зарегистрирована в качестве ИП со 2 декабря. Пришла квитанция на оплату налогов в ПФР и ФФОМС на сумму, которую нужно заплатить до 31 декабря.

Читала, что платить в ПФР можно поквартально или раз в год. В следующем году мне тоже каждый месяц будут приходить квитанции, и мне их оплачивать? Или мне самой нужно заполнять какие-то бумаги и платить раз в квартал? Объясните, пожалуйста. Буду очень вам благодарна!
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
17 декабря 2014 в 22:48
Цитата (ИПКопирайтер):Здравствуйте! Зарегистрирована в качестве ИП со 2 декабря. Пришла квитанция на оплату налогов в ПФР и ФФОМС на сумму, которую нужно заплатить до 31 декабря.

Читала, что платить в ПФР можно поквартально или раз в год. В следующем году мне тоже каждый месяц будут приходить квитанции, и мне их оплачивать? Или мне самой нужно заполнять какие-то бумаги и платить раз в квартал? Объясните, пожалуйста. Буду очень вам благодарна!
Добрый день!
Если Вы применяете специальные налоговые режимы (ЕНВД, УСН), лучше годовой платеж в ПФР уплачивать равными частями поквартально.
В таком случае Вы имеете право исчисленный за квартал ЕНВД или авансовый платеж по УСН уменьшить на уплаченную в данном отчетном периоде  часть страховых взносов.
Насчет того, будут Вам присылать квитанции или нет, не знаю, в нашем регионе никому не присылают, лучше Вам уточнить в своем ПФР.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер