Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Закрывается одна из нескольких торговых точек на ЕНВД

Leena (автор вопроса)  0 баллов, г. Владимир
17 декабря 2014 в 22:28
Здравствуйте! ИП налогообложение ЕНВД, поясните пожалуйста следующую ситуацию, если закрывается одна из нескольких торговых точек, нужно ли подавать заявление (уведомление) о снятии с ЕНВД на эту точку. И если да, то не снимут ли меня вообще как плательщика ЕНВД? Спасибо.
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
17 декабря 2014 в 22:39
Цитата (Leena):Здравствуйте! ИП налогообложение ЕНВД, поясните пожалуйста следующую ситуацию, если закрывается одна из нескольких торговых точек, нужно ли подавать заявление (уведомление) о снятии с ЕНВД на эту точку. И если да, то не снимут ли меня вообще как плательщика ЕНВД? Спасибо.
Добрый день!
В этом случае заявление о снятии с ЕНВД не подается. Изменения физических показателей отражаете в декларации.
ayia  232 балла, г. Коноша
17 декабря 2014 в 23:19
Цитата (Erick):
Цитата (Leena):Здравствуйте! ИП налогообложение ЕНВД, поясните пожалуйста следующую ситуацию, если закрывается одна из нескольких торговых точек, нужно ли подавать заявление (уведомление) о снятии с ЕНВД на эту точку. И если да, то не снимут ли меня вообще как плательщика ЕНВД? Спасибо.
Добрый день!
В этом случае заявление о снятии с ЕНВД не подается. Изменения физических показателей отражаете в декларации.
Добрый вечер! У меня тоже ИП на  ЕНВД и несколько торговых точек. Я думаю, что заявление надо подать и приложить к заявлению пояснение, что закрывается только одна торговая точка по конкретному адресу, а в остальных, деятельность, подпадающая под ЕНВД, - продолжена.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
17 декабря 2014 в 23:31
Цитата (ayia):
Цитата (Erick):
Добрый день!
Добрый вечер! У меня тоже ИП на  ЕНВД и несколько торговых точек. Я думаю, что заявление надо подать и приложить к заявлению пояснение, что закрывается только одна торговая точка по конкретному адресу, а в остальных, деятельность, подпадающая под ЕНВД, - продолжена.
Посмотрите, пожалуйста вот в этой теме обсуждался этот вопрос:

Открытие дополнительных видов деятельности по ЕНВД
ayia  232 балла, г. Коноша
18 декабря 2014 в 20:30
Добрый вечер!  Erick, да согласна с Вами:  " положения главы 26.3 НК РФ не предусматривают обязанности «вмененщика» подавать заявление о снятии с учета в качестве плательщика ЕНВД, если закрывается одно обособленное подразделение, а сам налогоплательщик продолжает осуществлять «вмененную» деятельность". Снимать и ставить на учет необходимо обособленные подразделения организациям  на ЕНВД. Улыбаюсь
ninarussu  46 471 балл, г. Таганрог
18 декабря 2014 в 20:50
Добрый вечер!
Если отчитываетесь в одну ФНС,исключите из Декларации ЕНВД те объекты (магазины) , которые закрыли.
24 декабря 2014 в 23:35
Добрый день.
Посмотрите, недавно обсуждали: Закрытие точки на ЕНВД.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер