Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДС при оказании транспортных услуг в ООО на ОСНО

18 декабря 2014 в 08:23
Добрый день помогите разобраться в данной ситуации! Я занимаюсь оказанием транспортных услуг, у меня ООО на основной системе налогообложения (ОСНО) все мои клиенты  так же юридические лица на ОСНО. Я работаю как посредник например поставил машину на загрузку и выставил счет на перевозку клиенту на 150000 рублей в т.ч. НДС 18% - 27000, далее после исполнения заказа я выплачиваю перевозчику по договорам на оказание транспортных услуг (они все ИП на ЕНВД) 140000, т.е. мой доход составляет 10000 рублей и НДС в 270000 тоже ложится на меня, т.к. расходов в моей компании приобретенных с НДС нет! Как мне быть в такой ситуации, перейти на другой режим налогообложения нет смысла потеряю клиентов, работать себе в убыток и оплачивать НДС  27000 когда мой доход от данной операции 10000 тоже не целесообразно. Может есть какой либо вариант платить НДС только с того что реально мной заработано! Может какие либо договора комиссии, что бы платить налоги с комиссионных! Или восстанавливать НДС!
BuxN  3 097 баллов, г. Саратов
19 декабря 2014 в 13:15
Если НДС - 27000, то это не в том числе, а сверху (150000*18/100) и с покупателя вы получаете 177000. Уплачиваете НДС 27000, поставщику 140000 и у вас остаются ваши 10000.
Если общая сумма с заказчиком действительно 150000, то НДС в т.ч. составляет 22881 (150000*18/118). Уплачиваете НДС 22881, поставщику 140000 и у вас получается убыток -12881. т.е. чтобы у вас осталось 10000, нужно уменьшать сумму перевозчику на сумму НДС 22881.

Вариантов у вас немного.
1.Работать с НДС, чтобы не потерять клиентов, для чего:
Либо пересматривать цены с перевозчиком (уменьшать сумму на сумму НДС)
Либо пересматривать цены с заказчиком (как описано в первой строке)
2.Выбрать другой режим налогообложения (без НДС) и удерживать клиентов другими способами, например исполнительностью, обязательностью, приветливостью, порядочностью и т.д. (порой это является более решающим фактором, чем НДС)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер