Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка долга в 1С Бухгалтерия 3.0

Светлана545 (автор вопроса)  97 636 баллов, г. Пятигорск
18 декабря 2014 в 08:27
Доброе утро, уважаемые форумчане!
Помогите мне решить вопрос с корректировкой долга Цветы
1С Предприятие 8.3 (8.3.5.1248) Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.37.29)
Два ИП ведутся в одной программе. По ошибке оплатили организации (В) за услуги, которые были оказаны ИП-Б со счета ИП-А. Документы в программе по услугам занесены на ИП-Б. Организация В сказала пишите письмо о переносе оплаты на другого ИП. От ИП-Б сделали реализацию ИП-А на ту же сумму, что были оплачены за услуги. А вот как теперь это все зачесть между собой? Кирпичная стена Я должна сделать взаимозачет между ИП. Правильно? И отдельной операцией я должна для организации В сделать что? Перенос задолженности? Списание задолженности?
Спасибо откликнувшимсяЦветы
Marina1604  44 балла
18 декабря 2014 в 08:38
Здравствуйте! А не проще написать письмо организации (В) о возврате ден. средств на р/с ИП (А) и оплатить услуги ИП(Б) с р/с ИП(А).
18 декабря 2014 в 08:47
Цитата (Marina1604):Здравствуйте! А не проще написать письмо организации (В) о возврате ден. средств на р/с ИП (А) и оплатить услуги ИП(Б) с р/с ИП(А).

Конечно проще, но бухгалтер организации В так не посчитала. Она нам категорично отказала. Сказала, что ей так Не проще.Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Marina1604  44 балла
18 декабря 2014 в 09:17
Цитата (Светлана545):
Цитата (Marina1604):Здравствуйте! А не проще написать письмо организации (В) о возврате ден. средств на р/с ИП (А) и оплатить услуги ИП(Б) с р/с ИП(А).

Конечно проще, но бухгалтер организации В так не посчитала. Она нам категорично отказала. Сказала, что ей так Не проще.Улыбаюсь

Напишите письмо, что "мы просим Вас вернуть ошибочно перечисленные д/с на ваш р/с" и т.д. Если бухгалтер отказывает, то пусть отказ оформит тоже в письменном виде и главное - ОСНОВАНИЕ отказа! Я думаю врят ли она напишет "потому что потому".
18 декабря 2014 в 09:21
Марина, я Вам очень благодарна за Вашу помощь Цветы, но ситуация на данный момент та, что я описала в 1посте. Мне нужна помощь с корректировкой долга.
Kamushek  124 869 баллов
18 декабря 2014 в 10:38
Добрый день!
ИП на какой системе налогообложения? А организация В - у них какая не знаете? Если есть НДС, то есть повод поговорить.
Я рисовала -рисовала и запуталась.
Вы опишите кто кому и сколько должен(в условных цифрах) по какому счету.
18 декабря 2014 в 12:15
Цитата (Kamushek):Добрый день!
ИП на какой системе налогообложения? А организация В - у них какая не знаете? Если есть НДС, то есть повод поговорить.
Я рисовала -рисовала и запуталась.
Вы опишите кто кому и сколько должен(в условных цифрах) по какому счету.
ИП-А на УСН (6%), ИП-Б на ЕНВД и УСН (15%),организация В не знаю, но услуги и счет нам выставляют без НДС.
Организация В выставила счет № 98 на сумму 1 800 руб. Документы в программе на сумму 1 800 на организацию Б. Расход со счета идет от организации А -1 800 руб. Это все от 10.11.14. Далее пишем письмо 21.11.14. Делаем реализацию от ИП-Б на ИП-А на сумму 1 800 руб. от 21.11.14. И корректировку делаю от 21.11.14 - взаимозачет между 2мя ИП на сумму 1 800. А как быть с долгом перед организацией В?
Kamushek  124 869 баллов
18 декабря 2014 в 12:22
Я имела ввиду ОСВ по 60 и 62.
18 декабря 2014 в 12:56
Во вложении ОСВ по 60. По 62 пусто
Прикреплен 1 файл:
60.docx
Kamushek  124 869 баллов
18 декабря 2014 в 15:48
Наверное надо сделать в несколько этапов
1. ИП Б делает перенос задолженности  - задолженность поставщику с ООО В на ИП А
долг по ООО закрывается и есть кредитовое сальдо по ИП а
2. ИП А делает перенос задолженности -  авансы поставщику  с ООО В на ИП Б
Долг по ООО закрывается и есть дебетовое сальдо по ИП Б
3. Теперь ИП должны только друг другу, точнее ИП Б должен ИП А, 
наверное Б должен просто перечислить ИП А - вернуть долг.
18 декабря 2014 в 18:34
Спасибо Татьяна! Цветы
Попробовать сделать эти операции смогу только на следующей неделе, если не получится - напишу.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер